Две «бронзы» с этапа Кубка России

Две «бронзы» с этапа Кубка РоссииВ Твери, в спорткомплексе «Юбилейный» прошел второй этап Кубка России по шорт-треку.
Представители Ярославской области, выступающие в этом сезоне без своего многолетнего лидера – Ольги Беляковой, большого успеха не достигли, хоть и не остались без медалей.
Так мужская сборная Ярославской области в составе Дмитрия Доколина, Артёма Козлова, Никиты Барташука (все – Рыбинск), Антона Воронина и Владислава Лазарева (оба – Ярославль) заняла третье место в эстафете на 5 000 метров.
Ещё одна медаль – опять-таки «бронзовая» завоевана Артёмом Козловым на дистанции 500 метров.
Артем, как и на первом этапе, занял шестое место в многоборье и по итогам двух этапов занимает седьмое место в общем зачете – это лучший показатель среди ярославских спортсменов.
Женская эстафетная команда в составе Дарьи Розмаховой, Алены Воротниковой, Ирины Кулешовой, Ангелины Крупиной (все – Рыбинск) и Ульяны Лукашовой (Ярославль) на дистанции 3 000 метров показала четвёртый результат.
Лучший результат наших спортсменок в индивидуальных гонках – седьмое место у Дарьи Розмаховой на дистанции 1 000 метров.