Черезов в призеры не попал

Черезов в призеры не попалНа стадионе "Подолино" стартовал чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам. В первый день состоялись индивидуальные гонки свободным стилем. У мужчин на 15-километровой дистанции победил Павел Викулин, представляющий Московскую и Липецкую области. Ярославский лыжник Максим Черезов в число призеров не попал, заняв четвертое место. Лидеру наш спортсмен уступил 41,4 секунды. В десятке лучших финишировал еще один ярославец - Евгений Цепков. Его отставание от победителя 1 минута 13,9 секунды.
У женщин на 10-килеметровой дистанции победила москвичка Алевтина Таныгина. Наталья Лапина, представляющая Московскую и Ярославскую области, финишировала 15-й с отставанием от лидера 1 минута 56,1 секунды.
В командном зачете после первого дня соревнований сборная Ярославской области идет на третьем месте, уступая командам Москвы и Московской области.
17 января в программе чемпионата запланированы спринтерские гонки.