Теннисистка из Ярославля творит чудеса на кортах США

Теннисистка из Ярославля творит чудеса на кортах СШАЯрославская теннисистка Анна Морозова, завершив свои выступления в юниорском ITF на 280 позиции в мировом рейтинге, в настоящее время играет в студенческой лиге США в Первом дивизионе. На прошлой неделе со Софией Станиш (Польша) она выиграла парный женский турнир межуниверситетской теннисной ассоциации (ITA) в сетке А, который проходил на кортах национального теннисного центра, Нью-Йорк (NTC).
В первом круге Морозова/Станиш обыграли Estelle Wong/Julie Leong (Fordham, Нью-Йорк) – 8:3, во втором круге Marketa Placha/Nicolin Luecke (CSU, Чарльстон) – 8:3. За выход в финал совершили настоящее чудо – выбили из борьбы представительниц рейтинговый университет Гарварда (Бостон).  Были обыграны Nikki Kallenberg/June Lee (8:5), а ведь каждая из них выиграла этот турнир в одиночном разряде!
Финал прошел в сложной борьбе с Astrid Gehre/Augustina Serio (UTA, Арлингтон), но вновь победа (8:5) Анни и Софии!
Остается добавить, что этот турнир относится к серии турниров, которые идут в личный зачет спортсмену.