Татьяна Ямбаева стала второй в Валь ди Фиемме

Татьяна Ямбаева стала второй в Валь ди ФиеммеЯрославская лыжница помогла сборной России выиграть Кубок Наций по лыжероллерам

На счету нашей спортсменки – второе место в самой тяжелой гонке программы розыгрыша Кубка. Десять километров в гору с раздельного старта на классических лыжероллерах Татьяна преодолела за тридцать пять минут и 17.5 секунд, уступив только шведской спортсменке. В коньковом командном спринте, где наша спортсменка выступала вместе с Еленой Лукьяновой за сборную России-2, Татьяна заняла пятое место. Впрочем, коньком Ямбаевой является классический ход – и отнюдь не на коротких дистанциях, поэтому и пятое место можно расценить как локальный успех. Тем более, что в общем зачете сборная России выиграла кубок Наций, то есть ни одно очко лишним не стало.