Первенство России по джиу-джитсу: итоги

Первенство России по джиу-джитсу: итогиВ Вологде прошло Первенство России по джиу-джитсу среди спортсменов до 15 лет (2004-06 годов рождения).
Сборная команда Ярославской области в условиях сумасшедшей конкуренции завоевала шесть медалей разного достоинства в дисциплине не-ваза.
Алёна Азаркина, одержав четыре победы над Виолой Тигачиной (Вологодская область) 100:0, над Дианой Голубевой (Московская область) 100:0, над Екатериной Борисовой (Москва) 6:0 и над Викторией Толстобровой (Москва) 100:0, завоевала золото в весовой категории девушек до 40 килограммов (13 участниц) и место в сборной команде Российской Федерации для участия в Первенстве Мира по джиу-джитсу в Афинах (Греция) в сентябре этого года.
Павел Удалов (тренер Е. Ю. Глузгал, Углич), одержав три победы над Ярославом Шаулиным (Рязанская область) 3:0, над Иваном Дацуком (Москва) 100:0 и над Василием Звягиным (Московская область) 6:0, стал серебряным призёром в весовой категории юношей до 60 килограммов (16 участников) и также завоевал право участия в Первенстве Мира в составе сборной команды РФ.
Савелий Кручинин (тренер Е. Ю. Глузгал, Углич) завоевал бронзовую медаль в весе 37 килограмов (19 участников), одержав четыре победы над Кириллом Бредихиным (Московская область) 3:0, над Максимом Мокичевым (Вологодская область) 100:0, над Семёном Зинкевичем (Свердловская область) 100:0 и над Виктором Коровиным (Рязанская область) 100:0.
Фёдор Ткачёв (тренер Э. А. Волченков, Ярославль) стал бронзовым призёром в весе 41 килограмм (22 участника), одержав четыре победы над Амиром Артыковым (Новосибирская область) 100:0, над Данилой Дмитриевым (Московская область) 9:0, над Егором Прилепиным (Москва) 100:0 и над Владимиром Цедриком (Москва) 1:0.
Али Ибрагимов (тренер Э. А. Волченков, Ярославль), одержавший четыре победы над Сергеем Валовым (Свердловская область) 100:0, над Ярославом Прошиным (Новосибирская область) 100:0, над Павлом Шаварнаевым (Амурская область) 2:0 и над Львом Савранским (Московская область) 2:0, впервые завоевал бронзу в весе 45 килограммов (25 участников).
Никита Лазунин (тренер Е. Ю. Глузгал, Углич) также впервые завоевал бронзу в весе 55 килограммов (24 участника), одержав пять побед над Артёмом Бурлаковым (Вологодская область) 100:0, над Артуром Галиахметовым (Московская область) 100:0, над Артёмом Кондратовым (Амурская область) 1:0, над нашим Ильёй Кузнецовым 6:2 и над Афизом Иброимовым (Москва) 100:0. В данном случае следует отметить, что не далее, как 31 марта в финале Всероссийского турнира «Кубок Космонавтов» Никита Лазунин уступил Иброимову по баллам.
Следует отметить достойную борьбу спортсменов сборной команды Ярославской области, впервые выступавших на таком серьёзном соревновании, непосредственно подобравшихся к пьедесталу, но не завоевавших медали Первенства Российской Федерации:

Пятое место занял Даниил Глузгал, выступавший на Первенстве России в весе 34 килограмма (16 участников) и одержавший две победы над Михаилом Чибикеевым (Московская область) 100:0 и над Алексеем Любимовым (Москва) 6:0,.

Пятое место занял Александр Бровкин, одержавший три победы над Романом Рябухиным (Краснодарский край) 6:0, над Ярославом Першиным (Москва) 2:0 и над Артёмом Юковым (Амурская область) 18:0, выступавший в весе 50 килограммов (22 участника).

Пятое место заняла Арина Федотова, одержавшая три победы над Анной Литвиновой (Санкт-Петербург) 100:0, над Софией Мишиной (Московская область) 100:0 и над Тамарой Кураповой (Московская область) 2:0, выступавший в весе 40 килограммов.

Пятое место заняла Полина Соцкова среди девушек в весовой категории 48 килограммов, одержавшая две победы над Владой Жуковой (Вологодская область) и над Даной Балакиной (Московская область) 100:0.   

Вадим Окружнов и Илья Кузнецов в 50 и 55 килограммов, соответственно, записали в свой актив по две победы.

 

Место

Спортсмен

Вес

Город

Тренер

1 место

Азаркина Алёна

40 кг, девушки

Рыбинск

Азаркин А.Г.

2 место

Удалов Павел

60 кг, юноши

Углич

Глузгал Е.Ю.

3 место

Кручинин Савелий

37 кг, юноши

Углич

Глузгал Е.Ю.

3 место

Ткачёв Фёдор

41 кг, юноши

Ярославль

Волченков Э.А.

3 место

Ибрагимов Али

45 кг, юноши

Ярославль

Волченков Э.А.

3 место

Лазунин Никита

55 кг, юноши

Углич

Глузгал Е.Ю.

5 место

Глузгал Даниил

34 кг, юноши

Углич

Глузгал Е.Ю.

5 место

Бровкин Александр

50 кг, юноши

Ярославль

Волченков Э.А.

5 место

Федотова Арина

40 кг, девушки

Рыбинск

Азаркин А.Г.

5 место

Соцкова Полина

48 кг, девушки

Ярославль

Волченков Э.А.

7 место

Окружнов Вадим

50 кг, юноши

Ярославль

Волченков Э.А.

7 место

Кузнецов Илья

55 кг, юноши

Ярославль

Волченков Э.А.




Мы разрешаем и даже приветствуем любые ссылки, копирование, воспроизведение, сохранение, запись, пересылку по сети, трансляцию, распространение любой информации данного сайта только при явном сохранении прямых ссылок на данный сайт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги:
 (голосов: 0)
Просмотров: 232 Комментарии: (0)

Добавление комментария

Стандартная авторизация

Авторизация спомошью Соц. сети

Имя:*
E-Mail:*

Другие новости