"Локомотив" обыграл "Северсталь"

"Локомотив" обыграл "Северсталь"Сегодня «Локомотив» Ярославль в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги дома принимал череповецкую «Северсталь».
Не смотря на превосходство ярославских хоккеистов по статистическим показателям (броски по воротам, выигранные вбрасывания и т.п.) первый период прошел в обоюдоострой борьбе. И ярославцы открыли счет в матче, только успешно разыграв численное преимущество. Ярославский «иностранный легион» четко разыграл лишнего: после наброса Холеса, шайбу в ворота гостей переправил Тёрнберг – 1:0.
Развить успех после перерыва могла тройка Аверин – Апальков – Плотников, но сыграла очень беззубо. Зато что им не удалось сделать в большинстве, они сотворили в равных составах: гроссмейстерский пас Плотников, подставленная клюшка Аверина и – 2:0! Не проходит и минуты, как счет становится 3:0 – после броска Новотны успешно подставил клюшку Тёрнберг.
Казалось, что судьба матча предрешена, но гости, сменив вратаря, устроили настоящий штурм ярославских ворот, но к счастью, во втором периоде гости ограничились одной заброшенной шайбу.
В третьей двадцатиминутке череповчане продолжили нагнетать обстановку у ярославских ворот и заставили ошибиться наших защитников – 3:2.
И только после это железнодорожники «вернулись» в игру: блеснула мастерство наше первое звено – Апальков и Аверин вернули комфортное преимущество в счете.
Единственно, что огорчило – это последнее слово всё-таки осталось за гостями.

«Локомотив» Ярославль – «Северсталь» Череповец – 5:3 (1:0, 2:1, 2:1)
Шайбы забросили:
1:0 – Тёрнберг (Холес, Коньков, бол., 13:47), 2:0 – Аверин (Плотников, 26:58), 3:0 – Тёрнберг (Плэтт, Новотны, 27:41), 3:1 – Чернов (Кагарлицкий, Монс, 35:04), 3:2 – Чернов (Кагарлицкий, Монс, 46:16), 4:2 – Апальков (Аверин, 47:40), 5:2 – Аверин (Кронвалль, Яковлев, бол., 53:39), 5:3 – Монс (Каргалицкий, Чернов, 59:21).