Ярославский нападающий выводит сборную России в полуфинал

Ярославский нападающий выводит сборную России в полуфиналСегодня сборная России U18 (главный тренер Сергей Голубович) провела четвертьфинальный матч юниорского чемпионата мира в словацком Попраде против хозяев турнира – юниорской сборной Словакии и добилась победы в овертайме – 5:4.
Победная шайба в активе форварда «Локо» Ярославль – Кирилла Слепца.
Ворота сборной России защищал Максим Жуков, воспитанник ярославской хоккейной школы, ныне выступающий за «Грин Бэй Гэмблерс» в United States Hockey League (USHL) — главной юниорской хоккейной лиге США. Он отразил 39 из 41 нанесённых по его воротам бросков.

Россия – Словакия – 3:2 ОТ (1:0; 0:2; 1:0; 1:0)
1:0 Чехович (Свечников) 05:36
1:1 Ружичка (Лишка, Балаш) 30:35
1:2 Фарфак (Лишка) 34:02
2:2 Чехович (Саморуков) 41:14, ГБ
3:2 Слепец (Колтыгин) 68:42

Вратари: Жуков – Скленар.