«Локо» проиграл второй матч серии

«Локо» проиграл второй матч серииСегодня в Ярославле, на  «Арене 2000 «Локомотив» прошел второй матч финала розыгрыша Кубка Харламова, в котором ярославский «Локо» принимал СКА-1946 из Санкт-Петербурга.

Как и накануне матч прошел при значительном игровом преимуществе хозяев (они только по броскам в створ ворот превзошли соперника в два раза), но и в этот раз железнодорожников подводила реализация. Впрочем, забитые с игры голы зрители на этот раз увидели.
Гости первыми открыли счет, но ярославским хоккеистам понадобилось  всего полминуты, чтобы восстановить равновесие – Рыбаков реализовал-таки большинство, вовремя которого армейцы также успели отличиться. Но, «звоночек», как говориться, прозвучал.
Хоккеисты с города на Неве куда как рачительнее использовали предоставляемые им возможности для взятия ворот: в середине периода гости вновь выходят вперед. Ярославские хоккеисты усилиями Кудрявцева отыгрываются, но достаточно быстро пропускают в большинстве – 2:3.
Весь третий период хозяева пытаются уйти от поражения: почти пятикратное преимущество по броскам в створ ворот, игра в большинстве, замена вратаря на шестого полевого игрока, тайм-аут за десять секунд до сирены, – всё тщетно…

2:3 – итог встречи. Счет в серии сравнялся – 1:1.

Следующие два матча пройдут в Санкт-Петербурге 18 и 19 апреля.

«Локо» (Ярославль) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)