И даже табло против…
Три серии буллитов, тяжёлая победа НХК, 55 очков по системе "гол+пас" и не справившееся с нагрузкой табло - в обзоре последнего в 2011 году тура Открытого чемпионата Ярославской области по хоккею – ЯрЛХЛ.
Большинству команд ЯрЛХЛ до завершения группового раунда осталось провести всего по одной игре, и чем ближе окончание первого этапа Открытого чемпионата Ярославской области по хоккею с шайбой, тем острее становиться борьба за очки. Наглядным примером этого стал тур, прошедший в предпоследнюю субботу уходящего года. Сразу в трёх поединках из пяти судьба победы определялась в серии послематчевых буллитов, а ещё одно противостояние дня завершилось с минимальным счётом в пользу одной из команд. И лишь встреча "Дружины" и "Верхневолжских Волков" могла удивить лишь очередным рекордом результативности. В итоге удивила, причём, не только болельщиков, но и табло ледовой арены "Чемпиона".
В самом начале второго периода электроника отказалась работать наотрез. Причина, скорее всего, заключалась в непривычно быстром изменении счёта, который уже к 18-й минуте матча был двузначным. Число "11" и время – "2.05" так и застыли до финального свистка, а об очередном изменении результата приходилось узнавать из объявлений судьи информатора. В итоге "Дружина" смогла превзойти достижение ТИИРа, обыгравшего "Крылья" – 20:1. Итоговый счёт отчётного матча – 22:0, причём в сумме игроки команды мастеров на всех "насобирали" 55 очков, а особенно отличился Владимир Голубев, заработавший по системе "гол+пас" 8 баллов.
Перед игрой "Дружины" и "Волков" лидер дивизиона "Дебютант" – НХК – одержал свою пока самую трудную победу в этом сезоне. Некрасовский клуб, до сих пор не знающий поражений, встречался с "Дружиной-3", рвущейся в первую тройку. В случае победы команда Андрея Спиридонова на пару часов выходила на третье место, опережая "Орион", игравший в Рыбинске чуть позже. И, по правде говоря, "дружинники" вполне могли рассчитывать на успех. Игра получилась совершенно равной, моменты с одинаковой периодичностью возникали у и тех, и у других ворот. На 11-й минуте парочка угличских легионеров НХК разыграла классическую комбинацию, Алексей Соболев как на блюдечке выложил шайбу
Сергею Першину, а тот могучим щелчком открыл счёт в поединке.
Хозяева имели несколько хороших возможностей для того чтобы отыграться, а самый реальный момент возник у лидера атак "Дружины-3" Михаила Чернова. Форвард подкараулил ошибку защитника, обокрал его, однако переиграть Дидыка в ближнем бою
не смог. Возмездие за подобную расточительность настигло ярославцев практически немедленно. Сергей Назаров совершил слаломный проход, обыграл опрометчиво покинувшего ворота Кулькова и в падении переправил шайбу
в пустой угол. "Бело-красные" встрепенулись и всего две минуты спустя организовали ответный гол. После серии рикошетов шайба отскочила к Евгению Ольневу, бросок которого лишил Дидыка четвёртого шот-аута в сезоне.
А за пару минут до финального свистка необъяснимый провал в обороне НХК привёл к тому, что сразу три ярославца выскочили на рандеву
с некрасовским голкипером. Однако Дидык хладнокровно справился с попыткой Ольнева стать героем встречи и принёс своей команде чрезвычайно непростую победу. "Орион", сумевший таки увезти два очка из Рыбинска, закрепился на третьей строчке, отодвинув "Дружину-3" на четвёртое место.
В двух матчах в "Заволжском" встречались команды из разных групп "Любителя". Напомним, что согласно регламента из группы А в элитный раунд выходят три первые команды, и если ТИИР и "Медведь" предсказуемо досрочно обеспечили себе это право, то на третью путёвку, а значит, и гарантированную возможность в плей-офф получить более слабого соперника претендуют "Искра" и "Крылья". "Крылышки" временно опередили клуб из Шувалово после того, как в серии послематчевых штрафных бросков обыграли "Молнию-2". Впрочем, шансы ярославцев остаться на третьей строчке минимальны, поскольку у костромичей в запасе есть одна игра, да и соперники у команды Антона Коленкина значительно проще.
Ещё более запутанной стала ситуация в группе В, из которой в элитный раунд выходят четыре клуба. Причиной этого послужил очередной сюрприз от "Рубина", похоже, набирающего свои прошлогодние кондиции. Четыре шайбы Дмитрия Петрова не помогли его "Переславлю" обыграть команду из Неи в основное время, и теперь судьба третьего места в этой группе будет решаться 14 января в поединке "Полимерпласт" - "Переславль". Победа выведет рыбинцев на третью строчку, а вот поражение способно отодвинуть действующего чемпиона сразу на шестое место. Не потеряли шансов попасть в сильнейший квартет "Рубин" и "Медведь-2".
ЯрЛХЛ. Первый этап.
24 декабря. Группа А|
"Крылья" (Ярославль) - "Молния-2" (Ярославль) – 4:4 по буллитам – 1:0
Голы: Мальцев-2, Насыров-2, Мальков (поб.бул.) – Зыбин-2, Маслов, Ерохин
Группа В
"Дружина" (Ярославль) - "Верхневолжские Волки" (Ярославль) – 22:0
Голы: Голубев-5, Корсаков-4, Иванов-3, Земсков-3, Троицкий-3, Изотов-2, Белоусов, Поправко.
"Рубин" (Нея) – "Переславль" (Переславль) – 5:5 по буллитам – 0:1
Голы: Бугров-3, Лобанов-2 – Петров-4, Шевцов, Плешко (поб.бул.)
Дивизион "Дебютант"
НХК (Некрасовское) – "Дружина-3" (Ярославль) – 2:1
Голы: Першин, Назаров - Ольнев
"Волна" (Брейтово) - "Орион" (Ярославль) – 2:2 по буллитам – 0:1
Автор – пресс-служба ЯрЛХЛ
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



