«Локомотив» обыграл «Барыс»

Сегодня в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Локомотив» Ярославль в столице Казахстана встречался с местным «Барысом».

В начале первого периода железнодорожники пропустили в меньшинстве. Шайбу в ворота Кертиса Сэнфорда забросил Евгений Рымарев. Под занавес стартового отрезка произошел неприятный эпизод. Константин Руденко довольно грубо атаковал Сэнфорда, в результате форвард "Барыса" получил 25 (5+20) минут штрафа, а вместо Сэнфорда на льду появился Виталий Колесник.
Ярославцы наказали соперника за грубость уже в начале второго периода, отличился Егор Аверин. Затем "Локомотив" отбился втроем против пятерых соперников, а сразу после выхода удаленных Тернберга и Плэтта на лед забросил вторую шайбу. Ее на свой счет записал Иржи Новотны. Увы, но в концовке отрезка "Барысу" удалось сравнять результат, отличился Найджел Доус.
В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала численное преимущество реализовал форвард ярославцев Сергей Коньков, а затем в формате 6х5 отличился Брэндон Боченски.
В овертайме шайб заброшено не было, а в серии буллитов победу "Локомотиву" принес бросок Новотны.
"Барыс" (Астана) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:4 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 - Рымарев (Руденко, Антропов, бол, 04.27), 1:1 - Аверин (Новотны, Плэтт, бол, 20.31), 1:2 - Новотны (Тернберг, 35.35), 2:2 - Доус (Ландин, Боченски, бол, 39.16), 2:3 - Коньков (Яковлев, Галимов, бол, 54.34), 3:3 - Боченски (Ландин, Савченко, 59.17), 3:4 - Новотны (ПБ, 65.00).