Еще одно поражение от лидера

Сегодня в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Локомотив» Ярославль в Омске встречался с местным «Авангардом».
В очередной раз ярославские хоккеисты провалили начало матча. В дебюте заработали два ненужных удаление, одно из которых хозяева реализовали. Дальше больше  в середине периода до конца матча (5+20) удаление получает Сергей Плотников. Решение судей небесспорное, но факт остается фактом.

Лишь после перерыва железнодорожники не только выровняли игру, но даже имели небольшое преимущество. Единственное, что не хватало команде – акцентированного и точного броска по воротам. И при этом, продолжали грешить в обороне.
В одном из эпизодов Кручин имел прекрасный шанс сравнять счет, но не сумел переиграть вратаря Омска в ближнем бою, и тут же последовала быстрая контратака «Авангарда» три в два , и счет стал 2:0 в пользу хозяев. К счастью для гостей, они быстро сократили счет: Коньков блеснул индивидуальными действиями и неотразимо бросил – 2:1. Эта шайба, казалось, вернула «Локомотив» в игру, как подтверждение тому – гол Горохова. Но в концовке периода вновь безобразная игра ярославских защитников на своём пятачке, и хозяева вновь впереди – 3:2.

А в заключительной двадцатиминутке не проходит и минуты, как еще одна шайба влетает в ворота Сэнфорда, что собственно, и предопределило исход матча. 2:4 очередное поражение "Локомотива" от лидера.

«Авангард» Омск – «Локомотив» Ярославль – 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
Шайбы забросили:
1:0 – Паршин (Широков, Густафссон, бол., 07:25), 2:0 – Иванов (Попов, Густафссон, 32:27), 2:1 – Коньков (Галимов, 34:06), 2:2 – Горохов (Новотны, 38:02), 3:2 – Паршин (Соботка, 38:16), 4:2 – Широков (Соботка, 40:56).