«Локомотив» проиграл в Питере

Сегодня в Санкт-Петербурге «Локомотив» Ярославль матчем с местным СКА начал новый сезон Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Матч начался шоком для ярославских болельщиков: уже на 7 секунде хозяева открыли счет. Проходят чуть более двух минут, и сразу два игрока отправляются на скамейку оштрафованных. Невские армейцы таким подарком воспользовались – 2:0.
Но ярославцы сдержали этот удар и ответили достойно. Сперва Кирилл Капустин просолировал на чужом пятачке – 1:0, а затем Джэфф Плэтт четко распорядился пасом-конфеткой Яниса Спруктса – 2:0.
Более того под занавес периода железнодорожники могли выйти в перёд, когда имели двойное численное преимущество, но самый опасный бросок в исполнении Мартина Тёрнберга приняла на себя штанга.

Хозяева после перерыва вновь реализовали численное преимущество, но вели в счёте недолго – Мартин Тёрнберг вновь сравнял счёт, разыграв лишнего. Что же касается игрового преимущества, то оно постепенно перешло к гостям. Но стоило ярославцам ошибиться под занавес второго периода, и Ковальчук вновь выводит СКА вперёд.

Заключительная двадцатиминутка прошла в примерно в равной борьбе, и только за несколько секунд до финальной сирены, когда Стэнфорда сменил шестой полевой игрок, Ковальчук поставил точку в этой игре – 5:3.

СКА Санкт-Петербург – «Локомотив» Ярославль – 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)
Шайбы забросили:
1:0 – Эрикссон (00:07), 2:0 – Александров (Ковальчук, Панарин, бол., 02:32), 2:1 – Капустин (08:42), 2:2 – Плэтт (Спруктс, 14:48), 3:2 – Дадонов (Александров, бол., 26:47), 3:3 – Тёрнберг (Спруктс, бол., 27:34), 4:3 – Ковальчук (Тихонов, 36:30), 5:0 – Ковальчук (59:55).