Убедительный реванш

Сегодня в Ярославле, на «Арене 2000»  состоялась ответная товарищеская игра между ярославским «Локомотив» Ярославль – "Северсталь" Череповец.
По сравнению с предыдущей игрой тренерские штабы игравших команд пошли на изменения, которые коснулись, прежде всего, последней линии обороны: место в воротах железнодорожников занял Кертис Сэнфорд, череповчан – Сергей Магарилов. И уже к 8 минуте встречи стало ясно, что гости с голкипером не угадали: за это время в их ворота успело влететь три шайбы.
Но и замена вратаря «Северстали» мало повлияло на ход игры: шайбы продолжали влетать и в те, и другие ворота. Шел хоккей, который так любят зрители, и который не по нраву тренерам. 5:2 для одного периода, многовато-то даже для хоккея. Причем стоит отметить, что четыре из семи были заброшены при реализации численного большинства.
Разговор в первом перерыве пошел явно на пользу, как минимум, вратарям – они на двоих пропустили всего одну шайбу. И влетела она не сетку вернувшегося после «отсидки» Магарилова, а Сэнфорда. И это не удивительно: хозяева продолжали нарушать правила (особо усердствовали – защитники), и гости, соответственно, сумели нанести в два раза больше бросков.
Впрочем в заключительной двадцатиминутке всё стало на свои места:

«Локомотив» Ярославль – «Северсталь» Череповец – 7:3 (5:2, 0:1, 2:0)
Шайбы забросили
: 1:0 – Тёрнберг (Кручинин, 01:00), 2:0 – Плэтт (Холёс, Новотны, бол., 06:25), 3:0 – Спруктс (Плэтт, Новотны, бол., 07:46), 3:1 – Чернов (Шинин, Каргалицкий, бол., 12:19), 3:2 – Монс (Каргалицкий, бол., 17:21), 4:2 – Аверин (Плотников, 18:40), 5:2 – Плэтт (Спруктс, 19:14), 5:3 – Шефер (Улльстрем, 27:07), 6:3 – Яковлев (Плотников, Аверин, 51:45), 7:3 – Плэтт (Капустин, 58:42).