Высшая лига: обзор игр

Высшая лига: обзор игрСыграны очередные игры Открытого Чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд Высшей лиги. Предлагаем вашему вниманию обзор состоявшихся встреч.

«Индекс» - «АЛАН-ИТ» 3:4 (2:2)

Голы:

Индекс: Пичугин Сергей (2), Воронович Илья (12),Гаврилов Андрей (28)

АЛАН-ИТ: Фёдоров Алексей - 2(15,19), Лазарев Никита – 2 (22,38).

Передачи:

Индекс:Смирнов Павел, Шамин Никита, Пичугин Сергей

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий, Цимбалов Сергей, Лазарев Никита.

Предупреждения: нет.

Судьи: Фарид Фахриев, Евгений Мартьянов.

Лучший игрок матча: Лазарев Никита («АЛАН-ИТ»).

На 2-ой минуте матча Сергей Пичугин сильным ударом под перекладину выводит свою команду вперёд. Проходит минута, и едва гости не сравнивают счёт. Отличный розыгрыш углового не приносит результата. На 12-ой минуте матча хозяева ведут в счёте уже 2:0. «АЛАН-ИТ» просыпается только в концовке тайма. Усилиями Алексея Федорова, который оформляет дубль, им удается сравнять счёт.

На 22-ой минуте матча «АЛАН-ИТ» проводит классную атаку. С угла площадки мяч направляется в центр штрафной, пас пяткой на Никиту Лазарева, и тот ударом в 9-ку выводит свою команду вперёд. «Индекс» отвечает результативным розыгрышем углового. Пару пасов в одно касание и мяч влетает в сетку. 3:3. Тревожный звонок прозвенел за 5-ть минут до конца встречи. Игрок «Индекса» грубо ошибается в своей зоне, выход 3 в 1, но мяч пролетает мимо. За 2-е минуты до окончания встречи Никита Лазарев оформляет дубль. Хозяева пытаются отыграться, выпуская 5-ого полевого, но это не приносит результата. Тяжёлая победа команды «АЛАН-ИТ».

«Демиург» - «Фемида» 2:1 (1:0)

Голы:

Демиург: Прусов Александр (20), Сухарев Игорь (40).

Фемида:Паршин Александр (39).

Передачи:

Демиург: Цвелёв Павел, Алиев Роман.

Фемида: Суханов Максим.

Лучший игрок матча:  Сухарев Игорь («Демиург»).

Весь первый тайм команда «Демиург» владеет преимуществом. «Фемида» играет вторым номером. Лишь изредка гости переходят на чужую половину поля. Первая по-настоящему опасная атака гостей проходит лишь на 17-ой минуте матча. Вратарь хозяев без проблем справляется с ударом. На 20-ой минуте Прусов Александр ударом от центрального круга выводит «Демиург» вперёд.

Во втором тайме ситуация практически не меняется. Но всё же «Фемида» всё увереннее атакует. На 39-ой минуте им удается сравнять счёт, усилиями Александра Паршина. Ничья команду «Демиург» явно не устраивает. Хозяева начинают катать пятого полевого и за 13 секунд до конца матча Игорь Сухарев приносит своей команде три очка.

«Нефтяник» - «Академия» 3:3  (2:0)

Голы:

Нефтяник: Ликратов Евгений – 2 (5,24), Громов Александр (9).

Академия:Груздев Валерий (26), Торопов Роман (32), Карсанов Сергей (38).

Передачи:

Нефтяник: Погорелов Владимир.

Академия: Груздев Валерий, Волков Сергей, Андреев Никита.

Предупреждения:

Академия:Груздев Валерий(40, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Карсанов Сергей («Академия»).

На 2-ой минуте матча хозяева едва не отличаются. Лишь перекладина спасает гостей от неминуемого гола. Через три минуты, снова перекладина, мяч отскакивает в поле и ЛикратовЕвгений выводит «Нефтяник» вперёд. На 9-ой минуте матча хозяева ведут в счёте 2:0. Громов Александр разбирался с защитником и ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество своей команды. Гостям удаются, редкие атаку м которыми без труда справляется оборона «Нефтяника».

Во втором тайме на 24-ой минуте Евгений Ликратов забивает третий мяч в ворота гостей. Но «Академия» не сдается и навязывает борьбу хозяевам. Сначала Груздев Валерий сокращает отставание до двух мячей, затем Торопов Роман, после мягкого навеса с углового, головой отправляет мяч в ворота. Счёт 3:2. За пять минут до конца встречи «Нефтяник» мог решить исход встречи в свою пользу. Но в самый последний момент, защитнику гостей, все же удается заблокировать удар. И на 38-ой минуте матча Карсанов Сергей сравнивает счёт в этом поединке. Боевая ничья.

ЯГТУ - «Диона» 5:1 (2:1)

Голы:

ЯГТУ: Штукин Игорь – 2 (6,14), Бордиян Александр (22), Кузнецов Глеб (37), Савельев Марк (40).

Диона:Корниенко Виталий (15).

Передачи:

ЯГТУ: Козлов Александр.

Диона: Горохов Олег.

Удаление:

Диона: Чекин Дмитрий (6, агрессивное поведение).

Судьи:Александров Евгений, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Штукин Игорь («ЯГТУ»).

На 6-ой минуте матча счёт в этой встрече открывает игрок команды ЯГТУ Игорь Штукин. Отличный проход через полполя и точный удар в завершении. 1:0. ЯГТУ старается комбинировать, и очень часто ошибается в передачах, чем и старается воспользоваться команда «Диона». Но гостям не хватает точности последнего паса. На 14-ой минуте Игорь Штукин оформляет дубль. Проходит минута и гостям удается сократить отставание в счёте до минимума.

Во втором тайме преимуществом владеет команда ЯГТУ. На 22-ой минуте они забивают третий мяч в ворота соперника. Без труда справляясь с атаками соперника, хозяева поля доводят счёт до разгромного. По разу удается отличиться Глебу Кузнецову и Марку Савельеву. Уверенная победа хозяев.

«Мостоотряд» - «Автодизель» 5:5 (3:3)

Голы:

Мостоотряд: Пчелин Юрий (3), Латунин Денис (3), Шамаев Артём (20), Васильев Илья (33), Ковров Михаил (37).

Автодизель: Ечин Дмитрий (14), Гундоров Дмитрий (19), Остудин Олег – 2 (20,36), Рожнов Антон (22).

Передачи:

Мостоотряд: Шамаев Артём, Бантин Евгений.

Автодизель: Остудин Олег – 2.

Мостоотряд:Хламов Артём (28, неспортивное поведение), Васильев Илья (28, неспортивное поведение).

Автодизель: Соседов Павел (40, неспортивное повеление).

Лучший игрок матча:Остудин Олег («Автодизель»).

Команда «Мостоотряд» решила не откладывать дело в долгий ящик. На третьей минуте матча мяч дважды побывал в воротах соперника. Сначала нерасторопностью защитников воспользовался Юрий Пчелин. А затем уже Денис Латунин замкнул передачу своего партнёра на дальней штанге. Хозяева создают очень много моментов у чужих ворота, но их подводит реализация. На 14-ой минуте Дмитрий Ечин сокращает отставание в счёте до 1 мяча. В концовке тайма зрители увидели аж три забитых мяча! Дмитрий Гундров сравнивает счёт в этом поединке на 19-ой минуте встречи. А на 20-ой минуте команды решили обменяться забитыми мячами и уходят на перерыв при счёте 3:3.

На 22-ой минуте матча Антон Рожнов выводит гостей вперёд. Хозяева в свою очередь создают один опасный момент за другим, но никак не могут отличиться. Лишь на 33-ей минуте матча им удается сравнять счёт. За 4-е минуты до конца встречи команды обмениваются забитыми мячами.

Проходит минута и игрок команды «Мостоотряд» мог решить исход поединка. Удар почти в упор – вратарь на месте. Тут же, гости отвечают контрвыпадом: удар – вратарь на высоте.

ЯШЗ - ВЧДЭ-1 2:2 (2:0)

Голы:

ЯШЗ: Белосельский Сергей (4), Кузьмин Андрей (9).

ВЧДЭ-1:Чебынкин Алексей (30), Чистяков Александр (34).

Передачи:

ЯШЗ: Пантин Артём.

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей, Чистяков Александр.

ЯШЗ: Исмаилов Рашид (15, неспортивное поведение), Иванов Кирилл (29, неспортивное поведение), Якубов Сергей (39, неспортивное поведение), Пантин Артём (40,неспортивное поведение).

ВЧДЭ-1: Чебынкин Сергей (20, неспортивное поведение), Чебынкин Алексей (20, неспортивное поведение).

Судьи: Александров Евгений, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча:

Команды явились на матч в оптимальных составах. Первый мяч с розыгрыша углового с «зависухи» в касание забил Сергей Белосельский, тем самым вывев ЯШЗ вперед. 1-0. Второй мяч с передачи в разрез получил Андрей Кузьмин и один в один обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 2:0. Вторая половина тайма проходит в сильном эмоциональном накале. Команды создавали опасные моменты у тех и у других ворот. Но в итоге не тем ни другим забить больше не удалось.

Во втором тайме ВЧДЭ-1 ломают ход игры и переводят мяч на чужую половину. Все это привело к 2-м упорно забитым мячам. Итог матча 2:2.

«Автодизель» - ЯГТУ 2:1 (2:0)

Голы:

Автодизель: Соседов Павел (11), Леонтьев Андрей (14)

ЯГТУ: Бордиян Александр (40).

Передачи:

Автодизель: Рожнов Артём.

ЯГТУ: Ткаченко Александр.

ЯГТУ: Штукин Игорь (6)

Судьи: Пытков Дмитрий, Синянский Евгений.

В упорной борьбе проходил первый тайм этих двух команд. Молодая сборная команда ЯГТУ пыталась за счет скорости своих игроков проводить множество неплохих атак, в которых они могли изменить счет на табло в свою пользу, но опытные и давно играющие одним составом «Сине-белые» тактично встречали в зоне своих соперников не давали сотворить действительно опасных моментов и более того забили два гола. Итог первого тайма 2:0.

Второй тайм был еще более интереснее. Одна и другая команда создавала опасные моменты, но вратари тех и других были на «высоте». Только на 40 минут Бордиян А. дает надежды своей команды сделав отрыв ЯГТУ от ничьей минимальным. Но еще одного мяча зрители не увидели. Итог: в упорной борьбе «Автодизель» забирает три очка.

ЯШЗ - «Фемида» 4:2 (3:1)

Голы:

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (2,34), Пантин Артём (10), Белосельский Сергей (20).

Фемида: Суханов Максим (20), Паршин Александр (40).

Передачи:

ЯШЗ: Кузьмин Андрей, Исмаилов Рашад, Иванов Кирилл, Пантин Артём.

Фемида: Рощин Сергей, Паршин Александр.

Фемида:Кочнев Андрей (40, грубая игра).

Судьи:Фахриев Фарид, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («ЯШЗ»).

На второй минуте матча Андрей Кузьмин сильнейшим ударом под перекладину выводит свою команду вперёд. Многочисленные атаки гостей, очень редко завершаются ударами в створ. В середине первого тайма отличная комбинация «Фемиды» едва не завершается взятием ворот. И тут срабатывает известное всем правило. В следующей же атаке Артём Пантин удваивает преимущество своей команды. На последней минуте тайма команды обмениваются забитыми мячами.

Во втором тайме преимуществом владеет команда «Фемида». Хозяева очень грамотно обороняются и играют на контратаках. Одна из таких атак завершается взятием ворот, дубль на счету Андрея Кузьмина. «Фемиде» удается отыграть один мяч на последней минуте матча. «ЯШЗ» набирает очередные три очка и забирается на вторую строчку в турнирной таблице.

«Демиург» - «Мостоотряд» 5:1 (0:0)

Голы:

Демиург: Цвелёв Олег (14), Алиев Роман – 2 (17,20), Прусов Александр (39), Грехов Олег (40).

Мостоотряд: Васильев Илья (28).

Передачи:

Демиург: Алиев Роман, Быков Григорий, Цвелёв Олег, Цвелёв Павел, Сухарев Игорь.

Мостоотряд: Бантин Евгений.

Мостоотряд: Ковров Михаил (31, грубая игра).

Удаления:

Мостоотряд: Ковров Михаил (33, агрессивное поведение).

Судьи: Фахриев Фарид, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Алиев Роман («Демиург»).

«Мостоотряд» с самого начала матча старается не закрываться на своей половине поля и очень активно встречает соперника. Но играть на встречных курсах с таким соперником очень опасно. На 8-ой минуте матча мяч после сильного удара игрока хозяев попадает в штангу. Увлёкшись атакой, «Демиург» пропускает выход 3 в 2, но вратарь на месте. На 14-ой минуте Григорий Быков достает мяч, почти ушедший в аут и отдает точную передачу на набегающего Олег Цвелёва, тот в касание пробивает в «домик» вратарю. Отличное завершение атаки. На 17-ой минуте матча, простой розыгрыш аута приводит к взятию ворот. Пас в центр, и Роман Алиев дальним ударом удваивает преимущество своей команды. На последней минуте тайма, следует разрезающий пас в центр, и Роман Алиев оформляет дубль.

Во втором тайме преимуществом владеет «Демиург». «Мостооотряд» сосредоточившись на обороне своих ворот, изредка проводит контратаки. И все же гостям удается распечатать ворота соперников. На 28-ой минуте матча отличился Илья Васильев. В концовке матча «Демиург» ещё дважды воспользовался ошибками обороны гостей. Очередные три очка лидера Чемпионата.

«Академия» - «АЛАН-ИТ» 4:3 (0:3)

Голы:

Академия: Морозов Алексей (32), Груздев Валерий (35), Белостоцкий Григорий – 2 (37,40).

АЛАН-ИТ:Цимбалов Сергей (2), Мягков Виктор (8), Лазарев Никита (9).

Передачи:

Академия: Груздев Валерий.

АЛАН-ИТ:Разумов Дмитрий – 2.

Академия:Белостоцкий Григорий (37, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:Белостоцкий Григорий («Академия»).

Встречались два принципиальных соперника. АЛАН-ИТ обладатель Кубка Маракана 2014 и финалист Кубка команда «Академия». Команды с самого начала демонстрируют высокие скорости. Уже на 2-ой минуте матча счёт в матче открыт. Сергей Цимбалов дальним ударом в угол ворот выводит свою команду вперёд. К середине тайма на табло уже горят цифры 3:0 в пользу «АЛАН-ИТ». Сначала Виктор Мягков ударом со штрафного сквозь ноги защитников удваивает преимущество своей команды, а спустя минуту отличается Никита Лазарев. На 14-ой минуте очередную атаку гостей останавливает вратарь «Академии» отразив удар в упор. Отличный шанс отличиться хозяева упускают в следующей же атаке. Выход два в одного не приносит результата.

Начало второго тайма также остается за командой «АЛАН-ИТ». На 27-ой минуте Дмитрий Разумов достает в подкате мяч, уходящий в аут, и отдает отличную передачу на пустые ворота, но защитник «Академии» успевает подстраховать вратаря. А дальше ситуация в этом матче кардинально меняется. Сначала Алексей Морозов сокращает отставание до двух мячей. Команда «АЛАН-ИТ» набирает 6-ть совершенно не нужных фолов. Валерий Груздев точен. На 37-ой минуте матча Григорий Белостоцкий сравнивает счёт в этом поединке. 3:3. Драматическая развязка, как и подобает, наступает на последних секундах матча, Григорий Белостоцкий оформляет дуль и приносит три очка своей команде. Волевая победа команды «Академия».

«Диона» - «Индекс» 0:2 (0:0)

Голы:

Индекс: Шамин Никита - 2 (28,36).

Передачи:

Индекс: Пичугин Сергей.

Диона:Корниенко Олег (19, срыв перспективной атаки), Корниенко Виталий (35, срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:Шамин Никита («Индекс»).

Команда «Индекс» перед этим матчем шла на предпоследней строчке в турнирной таблице. Неудачный старт в чемпионате не сказался на настрое игроков. С первых минут матча гости играют первым номером. На 10-ой минуте матча сольный проход Никиты Шамина останавливает лишь вратарь хозяев. «Диона» проводит свои атаки, но с ними без труда справляется оборона гостей. На 15-ой минуте вратарь «Дионы» снова вступает в игру, дважды парируя удар соперников.

Второй тайм команда хозяев начинает очень активно. На 23-ей минуте матча вратарь гостей, успев сложиться, вытаскивает мяч из угла ворот. К 36-ой минуте матча Никита Шамин оформляет дубль в этом матче. За четыре с половиной минуты до конца встречи «Диона» выпускает пятого полевого, но это не приносит результата. «Индекс» набирает первые очки в Чемпионате.