Интрига сохраняется

Интрига сохраняетсяВ открытом Чемпионате Ярославля состоялся один из центральных поединков, в котором лидер турнира – команда ГДУ принимала еще одного претендента  - «Золотую Бутсу»:

ГДУ – «Золотая Бутса» – 2:2 (2:0)

Судьи: И.Бугров (Рыбинск), А. Воронцов, И. Бирюлин.
Инспектор:
В. Е. Любимков.
Голы
: Лузин Никита (14, - с 11-метр.), Иванов Кирилл (26) – Штукин Игорь-2 (83, 90+).
Предупреждения: Канашкин Сергей, Лузин Никита (ГДУ); Груздев Валерий («Золотая Бутса»).
Удаление: Мусакин Павел (ГДУ, 90+, умышленный удар соперника ногой с целью нанести травму).

Отчетный поединок мог ответить на вопрос – кто станет чемпионом Ярославля. И команды подарили многочисленным болельщикам стадиона «Каучук» удивительный спектакль. Нет, скорее даже триллер с элементами мистики и драматической развязки в финале.
С первых минут волны атак накатывались на ворота соперников в обе стороны. Двадцать третий номер гостей Игорь Штукин, выйдя с левого фланга на оперативный простор, нанес хлесткий удар в ближний угол ворот Евгения Мусакина, но хозяев выручила стойка ворот.  А в следующей атаке уже Никита Лузин пощекотал нервы стражу ворот гостей Артуру Макарову. Команды активно проходили кочковатую середину поля, действовали мобильно, и гол назревал. На 14-ой минуте игры защитник «Золотой Бутсы» на мгновенье опоздал к отскочившему мячу, тянулся и угодил в ногу форварду ГДУ – пенальти. Никита Лузин пробил с 11-метровой отметки фактически без шансов для вратаря гостей – 1:0.
После забитого мяча хозяева продолжали атаковать, и после розыгрыша углового удара защитник ГДУ Кирилл Иванов головой вогнал мяч в верхний угол ворот Артура Макарова – 2:0!
Гости ничуть не стушевались после двух пропущенных мячей, и до перерыва должны были, как минимум,  отыграть один мяч. Но после того как в резкой контратаке партнеры вывели на выгоднейшую позицию Арута Мирзояна, полузащитник «Золотой Бутсы» с близкого расстояния послал мяч выше пустых ворот хозяев поля.
Сразу после перерыва произошел инцидент между полузащитником гостей Игорем Штукиным и болельщиком ГДУ Дмитрием Наумовым, ранее выступавшим за местную команду. После словесной перепалки на повышенных тонах, они едва не схлестнулись в боксерском поединке. Матч был прерван, и его продолжение было под угрозой, но благодаря совместным усилиям судейской бригады, инспектора матча и капитанов обеих команд игра продолжилась.
Интрига сохраняетсяИграя по счету, хозяева поля заметно «подсели», удерживая добытое преимущество оборонительными действиями. Гости пытались искать счастье в атаке, и на 83-ей минуте все тот же настырный Игорь Штукин, сместившись с левого фланга в центр, обыграл своего оппонента, поразил левый нижний угол ворот Евгения Мусакина – 2:1.
Заключительные минуты прошли нервно, с обилием жестких единоборств. 45 минут второго тайма истекли, и арбитром Ильей Бугровым было объявлено о назначении  пяти минут компенсированного ко второму тайму времени. На первой из них был удален защитник ГДУ Павел Мусакин за явный умышленный фол против прорывающегося по флангу игрока «Золотой Бутсы». А на четвертой компенсированной минуте Игорь Штукин, находясь у левого угла штрафной площади ГДУ, сделал крученую подачу в центр на набегающих партнеров. Мяч, минуя Алексея Морозова и защитников хозяев поля, по замысловатой траектории оказался… в дальнем углу ворот голкипера ГДУ – 2:2.

Через минуту прозвучал финальный свисток, который поставил лишь многоточие в распределении мест призовой тройки команд Чемпионата.

Пар.Коммуна

Внимание! В связи с участием нескольких игроков ведущих клубов Чемпионата в Финале розыгрыша Кубка России по пляжному футболу в Анапе, некоторые матчи по обоюдному согласованию перенесены (окончательное согласование – суббота).

19 сентября на стадионе «Шинник» состоится заключительный матч соревнований между командами «Золотая Бутса» и ФК «Медведь»: