Осенняя сессия укусов «медведей»

Осенняя сессия укусов «медведей»В открытом Чемпионате Ярославля состоялись поединки, запутавшие на финише соревнований верхнюю часть турнирной таблицы. ФК «Медведь» поочередно «укусил» двух претендентов на «золото» – «Нефтяник» и ГДУ, существенно увеличив шансы на чемпионство для другого коллектива - «Золотой Бутсы»:

«Нефтяник» – ФК «Медведь» – 2:3 (1:1)
Голы
: Петров Дмитрий (10), Погорелов Владимир (64) – Паутов Александр-2 (25,88), Никонов Дмитрий (58).
Предупреждение: Ермолаев Александр, Петров Дмитрий, Розомашвили Эмзар («Нефтяник»); Герасимов Максим, Никонов Дмитрий, Дарманян Месроп (ФК «Медведь»).
Пожалуй, на этот матч ФК «Медведь» вышел в оптимальном составе. Короткая скамейка запасных коллектива Дмитрия Никонова не раз играла с командой злую шутку по ходу сезона, когда «медведи» теряли очки с командами, заведомо слабее уровня бронзового призера прошлогоднего Чемпионата. Но, чувствуется, что самолюбия команде не занимать, и на финише сезона «медведи» захотели напомнить о себе и «хлопнуть дверью». Календарь Чемпионата в трех заключительных турах поочередно свел ФК «Медведь» со всеми претендентами на «золото» турнира. И вот – первая серия 3-х серийного футбольного кинофильма.
Первые минуты отчетного матча прошли под диктовку гостей, которые «оккупировали» среднюю часть поля. До перерыва соперники обменялись забитыми мячами. После перерыва ощущалось, что у гостей осталось больше сил и свежести. Красивым получился гол в исполнении капитана «медведей» Дмитрия Никонова, который дальним ударом поразил верхний угол ворот Юрия Еременко.
«Нефтяник» ответил забитым мячом в исполнении опорного хавбека Владимира Погорелова – 2:2. Но в «валидольной» концовке встречи удача была на стороне гостей, которые сподобились на решающий укол.
Поражение существенно расстроило действующего чемпиона, шансы которого на итоговый «золотой успех» в нынешнем сезоне заметно снизились.

ФК «Медведь» – ГДУ – 4:3 (3:0)
Голы
: Никонов Дмитрий (6, - с 11-метрового), Агаханян Гарегин-2 (19, 59), Дарманян Месроп (33)  -  Дурнин Егор (51), Кричевский Владислав (77), Кузьмин Андрей (90+).
На 65 мин. Дурнин Егор не реализовал 11-метровый удар (вратарь).
Предупреждения: Ключев Алексей, Кокорин Кирилл (ФК «Медведь»); Кричевский Михаил, Пантин Артем, Кузьмин Андрей (ГДУ).
Удаление: Дарманян Месроп (ФК «Медведь», 38, умышленный удар соперника ногой).
Вторая серия 3-х серийного фильма под названием «Укус медведя». Еще до перерыва хозяева поля обеспечили себе весьма комфортное преимущество, забив три безответных мяча в ворота претендента на чемпионство. Шанс для ГДУ подарил…форвард «медведей» Месроп Дарманян, заработав удаление и оставивший команду вдесятером.
Гости, имея численный перевес, сначала пропустили четвертый мяч в свои ворота. Но затем динамично принялись атаковать ворота хозяев поля. И, нужно отдать должное команде Алексея Рузанова. Проявив характер и волю, ГДУ сохранил интригу поединку до финального свистка. Спастись гостям не хватило считанных минут игрового времени.

Теперь, пожалуй, финальный матч Чемпионата состоится 11 сентября на стадионе «Каучук», где ГДУ будет соперничать с «Золотой Бутсой».

Результаты других встреч:

«АС-КАР-Энергия» – ЯГСХА – 4:3 (2:2)
Голы
: Гезалов Эмиль-2 (23,31),Мазка Дмитрий (90), Матвеев Андрей (90+) – Татаринов Александр (18), Попелыш Александр (43), Куджоян Меружан (90+, - с 11-метр.)
Предупреждения: Нуждин Артем («АС-КАР-Энергия»); Некрасов Павел (ЯГСХА).
Команды доигрывают Чемпионат, решая  локальные турнирные задачи. Этот матч порадовал болельщиков голевым пиршеством. Причем, почти половина забитых мячей пришлась на заключительные минуты игры и компенсированное арбитром время. Гости вполне могли рассчитывать на успех, создали немало угроз воротам «АС-КАР-Энергии», но футбольная Фортуна в этот вечер отвернулась от коллектива Меружана Куджояна.

«Молния-Радиозавод» - «Форест» – 11:0 (7:0)
Голы
: Зайцев Дмитрий (7), Башкирцев Денис (17), Батаров Павел (19), Цвелев Олег-2 (28, 72), Белков Дмитрий (34), Харламов Роман-3 (38, 43, 48), Батаров Владимир (82), Максимов Александр (88).
Предупреждения: не было.
«Форест» вновь провел невыразительный матч, с первых минут фактически выбросив «белый флаг». «Заводчане» забивали мячи на любой вкус, а в «избиении» гостей приняла участие добрая половина состава хозяев поля. К сожалению, для коллектива Бориса Ковалева этот сезон вновь не порадовал завоеванием медалей Чемпионата. Команда чередовала отличные матчи с откровенно провальными, «липогорцам» не хватало стабильности состава. Однако, две победы над действующим чемпионом подарили интригу всему турниру.

«Бульвар-ДЮСШ-13» – «Текстильщик» – 2:4 (2:1)
Голы
: Хохлов Дмитрий (11), Младенис Владислав (41) – Коньков Олег-3 (37,50,87), Шапошников Андрей (65).
Проиграв в финале Кубка области среди команд сельских муниципальных районов, гости, пожалуй, были немотивированными и недонастроенными на игру. К тому же, у команды из Красных Ткачей в составе было всего 10 футболистов. Учитывая эти факты, до перерыва «бульваровцам» удалось получить незначительное преимущество в счете: 2-1. Но после возобновления игры «Текстильщик» воспрял духом, сумел навязать мужскую борьбу своим более молодым соперникам.  В реализации моментов «Текстильщик» явно преуспел. В итоге – волевая «виктория» подопечных Виктора Николаева.

Осенняя сессия укусов «медведей»«АС-КАР-Энергия» – «Водоканал» – 2:0 (1:0)
Голы
: Мазка Дмитрий (45), Гезалов Эмиль (58).
Предупреждения: Пастернак Владислав, Малков Артем («Водоканал»).
Удаление: Гусев Евгений («АС-КАР-Энергия»,28, удар соперника рукой).
Уже в середине первого тайма за удар соперника рукой был удален голкипер «энергетиков» Евгений Гусев. Его место в воротах занял номинальный форвард Олег Остудин, а команда хозяев нашла в себе силы одержать победу, играя в численном меньшинстве.
До перерыва Дмитрий Мазка открыл счет, а во втором тайме Эмиль Гезалов удвоил преимущество подопечных Валентина Флюстунова. Набрав очередные три турнирных очка, «ас-каровцы», пожалуй, сохранят за собой итоговую пятую строчку в турнирной таблице.

«Нефтяник» – «Текстильщик» – 4:0 (1:0)
Голы
: Бобылев Сергей (25), Уханов Олег-2 (50, 88), Громов Александр (72).
Предупреждение: Погорелов Владимир («Нефтяник»).
Для «нефтяников» не составило труда одолеть соперника, уступающего ему по классу. Но до перерыва гости держались боевито, уступая с разницей всего в один мяч. Гол Олега Уханова на 50-ой минуте игры «успокоил» гостей, и в оставшееся время чемпион смог еще дважды поразить ворота «Текстильщика». Гости были близки к голу престижа, но огорчить голкипера «Нефтяника» так и не смогли.

ЛДПР – «Золотая Бутса» – 1:6 (0:2)
Голы
: Агеев Денис (55) - Морозов Алексей-4 (10, 15, 52, 89), Штукин Игорь (61), Петров Антон (88).
Предупреждения: Патынко Андрей, Коровин Владимир (ЛДПР).
По обоюдной договоренности этот поединок состоялся на поле стадиона «Шинник». В матче первого круга этих команд ЛДПР сумел одолеть грозного соперника с минимальным счетом 1:0. На сей раз борьбы не получилось, и «золотые» уже к 15-ой минуте повели в счете 2:0.
За весь матч гости сумели лишь один раз отправить кожаный снаряд в сетку ворот претендента на чемпионство, а в свои ворота пропустили шесть голевых атак. В итоге реванш 6:1.
Отметим голевой покер форварда «Золотой Бутсы» Алексея Морозова, который оспаривает звание лучшего бомбардира Чемпионата наряду с «медведем» Гарегином Агаханяном и «энергетиком» Андреем Матвеевым.

«Водоканал» – ЗАО «НКЗ» – 2:1 (0:1)
Голы
: Песков Артем (88), Пастернак Владислав (90+) - Кочнев Антон (26).
Гости вышли на отчетный матч мобилизованной командой в надежде набрать турнирные очки. Ведь чтобы опередить снятое с соревнований «Торпедо» гостям не хватало всего три турнирных очка. На 26-ой минуте Антон Кочнев вывел «керамических» вперед. Этот гол оставался единственным более часа. Однако, хозяева поля сумели не только сравнять счет, но и вырвать волевую победу уже в компенсированное ко второму тайму время.

Молния

Представителям команд напоминаем, что сразу после окончания соревнований состоится розыгрыш Кубка Ярославля по футболу. Пары участников распределятся, согласно итоговой таблицы. Противостояние будет состоять из одной игры (в случае ничьей – серия 11-метровых ударов, хозяин поля – по обоюдной договоренности). Первые матчи розыгрыша Кубка Ярославля запланированы на 22-23 сентября. Две лучших команды и коллектив, вышедший по сетке Кубка на снятое с участия «Торпедо» будут освобождены от первой стадии розыгрыша.