«Нефтяник» уходит от поражения в компенсированное время

«Нефтяник» уходит от поражения в компенсированное времяВ открытом Чемпионате Ярославля состоялся центральный матч. В одной из решающих встреч Чемпионата встречались претендент «Золотая Бутса» и действующий чемпион «Нефтяник».

«Золотая Бутса» – «Нефтяник» – 1:1 (0:0)
Голы
: Устюжанин Роман (50) – Белостоцкий Григорий (90+).
Предупреждения: Притужалов Илья, Мягков Виктор («Золотая Бутса»); Ивков Дмитрий, Клестов Алексей («Нефтяник») .
В этом матче решалось многое. В случае победы любой из команд, ее шансы на общий успех в турнире повышался в разы. В случае потери турнирных очков в противостоянии, перспективы на чемпионство заметно бы подтаяли.
На протяжении всей игры шла фактически равная борьба, и до перерыва ни «Нефтяник», ни «Золотая Бутса» не смогли реализовать свои немногочисленные моменты. После перерыва проход с фланга полузащитника хозяев поля Романа Устюжанина закончился хлестким ударом, после которого голкипер «Нефтяника» Юрий Еременко не смог справиться с траекторией полета мяча – 1:0.
После пропущенного гола «нефтяники» большими силами пошли вперед и… нарывались на резкие контратаки хозяев поля. В некоторых из них только чудо спасало действующего чемпиона от второго пропущенного гола. Игра шла, как на качелях…
Лишь в компенсированное ко второму тайму время «Нефтяник» сумел уйти от поражения. Вышедший на замену ветеран гостей Сергей Булавин сделал нацеленную подачу в штрафную площадь «Золотой Бутсы», где оставленному без присмотра Григорию Белостоцкому оставалась лишь не промахнуться.
В итоге – 1:1, и ничья в этом отчетном поединке, пожалуй, на руку коллективу ГДУ. Однако у текущего лидера в расписании последних туров три матча, и все они, видимо, будут жаркими для коллектива Алексея Рузанова (ФК «Медведь» - в гостях, «Золотая Бутса» и «Нефтяник» - дома).

Внимание!

Скорректировано расписание оставшихся матчей Чемпионата. Просим представителей всех команд быть предельно внимательными!!!

24 тур (4-5 сентября)