Пора решающих поединков

Пора решающих поединковВ открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. В центральной встрече встретились претенденты на призовую тройку  «Молния-Радиозавод» и «Золотая Бутса». В других встречах команды решали свои локальные турнирные задачи:

«Форест» – «Водоканал» – 3:5 (2:2)
Голы
:  Кузнецов Андрей-2 (4, 9), Цветков Аркадий (51) – Дидык Евгений-2 (18, 70), Малков Артем (33), Пастернак Владислав (63), Песков Артем (88).
Предупреждения: не было.
В этой игре хозяева всерьез намеревались добыть турнирные очки, ведь соперник для «Фореста» был, что называется «по зубам». И снова, как и в большинстве поединков, первый тайм для «лесных» сложился удачно. Хозяева повели 2:0 и всерьез заявили о своих притязаниях на победу в матче. Но у «Водоконала» нашлось противоядье, и на перерыв команды ушли при ничейном счете.
В дебюте второй половины встречи «Форест» вновь выше вперед. Но доиграть до победы так и не смог – пропустив три мяча, команда из поселка «Лесные Поляны» вновь ушла с поля побежденной.

«Текстильщик» – ЗАО «НКЗ» – 4:2 (2:0)
Голы
: Токарев Евгений-2 (12, 75), Михайлов Иван (16), Коньков Олег (66) – Кочнев Антон-2 (50, 82).
Предупреждения: Михайлов Иван, Коньков Олег, Григорьев Роман («Текстильщик»).
Команды, пожалуй, равные по классу, и предсказать победителя в отчетном матче – было делом неблагородным. Другой вопрос в том, что «муниципалы» сейчас на ходу, готовясь к финальному матчу турнира среди сельских районов. А «керамические», не собрав на выезд в Красные Ткачи оптимального состава, попросту доигрывают сезон.
Получив преимущество в первом тайме в виде двух мячей, подопечные Виктора Новикова спокойно доиграли поединок, что называется, «без шума и пыли».

«АС-КАР-Энергия» – «Торпедо» – 3:0 (техн.)

«Молния-Радиозавод» – «Золотая Бутса» – 0:1 (0:0)
Гол
: Штукин Игорь (60).
Предупреждения: Цвелев Павел, Зыков Борис («Молния-Радиозавод»); Штукин Игорь («Золотая Бутса»).
Для «липогорцев» в последних турах матчи чередуются с завидным непостоянством. Команду непредсказуемо лихорадит: то два кряду крупных домашних поражения от «медведей» и ГДУ, то выездная волевая победа над действующим чемпионом.
На этот раз, при незначительном преимуществе гостей, все решилось в единственном эпизоде. За «накладку» защитником хозяев против форварда гостей арбитр назначил свободный удар в площади ворот черно-синих. Розыгрыш свободного, и Игорь Штукин приносит «Золотой Бутсе» три турнирных очка.

ЯГСХА – «Бульвар-ДЮСШ-13» – 0:1 (0:1)
Голы
: Игнатьев Артем (10).
Предупреждения: Куджоян Меружан (ЯГСХА); Младенис Владислав («Бульвар-ДЮСШ-13»).
В этой игре равных команд на первые роли, пожалуй, выходила мотивация. Для команды Меружана Куджояна турнирные задачи по ходу сезона несколько затуманились. А молодая, амбициозная команда Романа Дворникова и Артема Моисеева – напротив, стремится занять максимальное для себя место в турнирной таблице.
Как и в матче «Молнии-Радиозавода» с «Золотой Бутсой» в этой игре был забит всего лишь один единственный мяч. Его автором стал юный Артем Игнатьев, принеся победу номинальным гостям.