Все самое интересное – в заключительных турах Чемпионата.

Все самое интересное – в заключительных турах Чемпионата.В открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи. Они не принесли неожиданных результатов, а турнирная ситуация не изменилась. Интрига соревнований сохраняется: три коллектива (ГДУ, «Нефтяник и «Золотая Бутса») идут, что называется, «ноздря в ноздрю», имея равные шансы на чемпионство.

ЛДПР – ФК «Медведь» – 2:2 (2:0)

Голы: Помешкин Иван (20), Чепур Дмитрий (25) – Хапаев Евгений (57), Никонов Дмитрий (90+).
Предупреждения: Шамин Никита, Помешкин Иван (ЛДПР); Хапаев Евгений, Никонов Дмитрий (ФК «Медведь»).
Удаление: Зубеев Денис (ЛДПР, 77, опасная атака, повлекшая травму соперника).
ЛДПР вот уже в который раз не смогли познать радость победы. До перерыва хозяева поля сумели создать для себя весомый задел в счете, проведя два безответных мяча в ворота «медведей», причем в некоторых эпизодах не очень удачно сыграл голкипер гостей Евгений Никитин.
Во втором тайме, омоложенный состав ФК «Медведь», ведомый своими лидерами-ветеранами не собирался сдаваться. Сначала Евгений Хапаев ударом со штрафного сократил отставание в счете. А в компенсированное игровое время капитан гостей Дмитрий Никонов сумел установить окончательный счет поединка.

«Текстильщик» – «Золотая Бутса» – 0:2 (0:1)
Голы
: Груздев Валерий (24), Штукин Игорь (73).
Предупреждение: Мягков Виктор («Золотая Бутса»).
Для «Текстильщика», пожалуй, сейчас время подготовки к ответной полуфинальной встрече с командой Любимского района в розыгрыше Кубка среди сборных команд сельских МР (первый матч 1:1). Потому, матч с одним из лидеров Чемпионата прошел  как подготовка перед предстоящим воскресным поединком с применением тренерских технико-тактических задумок. И, нужно отметить, что шансы на успех у команды Карабихского сельского поселения в отчетной игре были.
Однако класс и индивидуальное мастерство футболистов «Золотой Бутсы» всё-таки сказались. Оба мяча в ворота «муниципалов» были забиты опорными полузащитниками гостей после удачно проведенных взаимодействий в середине поля. Гости набрали три турнирных балла, продолжая бороться за чемпионство.

ЯГСХА – «Форест» – 4:1 (0:0)
Голы
: Куджоян Меружан (57), Тутынин Анатолий (63), Сухарев Артур (70), Ананьев Александр (81) – Романов Александр (78).
Предупреждение: Кузнецов Андрей («Форест»).
«Лесные» могут вновь записать себе в актив первую половину сыгранного матча, когда у игроков хватало сил и желания противоборствовать сопернику.
Но после перерыва «Форест» упускает нить игры, пропуская легкие мячи в свои ворота. «Академики» достаточно легко добиваются необходимого для себя результата, а аутсайдер турнира вновь уходит с поля с понурой головой.

«Молния-Радиозавод» – ГДУ – 0:3 (0:1)

Голы: Кузьмин Андрей-2 (19, 54), Салов Алексей (60).
Предупреждение: Цвелев Олег («Молния-Радиозавод»).
В дебюте отчетной встречи у «заводчан» было несколько голевых возможностей. Один только Дмитрий Зайцев трижды мог огорчить голкипера гостей Евгения Мусакина, но так и не смог переиграть стража ворот ГДУ. На 19-ой минуте ошибся вратарь «липогорцев» Борис Зыков, разыгрывая свободный удар с защитником Алексеем Шадричевым. Мяч перехватил настырный форвард гостей Алесей Салов, пас набежавшему партнеру и – 0:1.
Начало второго тайма. Гости забивают еще два безответных мяча, и интрига встречи умерла. К чести подопечных Бориса Ковалева, его команда попыталась забить хотя бы гол престижа. Но в этот вечер удача была на стороне футболистов ГДУ.

«Бульвар-ДЮСШ-13» – «Торпедо» – 3:0 (техн.)

ЗАО «НКЗ» – АС-КАР «Энергия» – 0:4 (0:3)
Голы
: Леонтьев Андрей (5), Матвеев Андрей-2 (23, 60), Остудин Олег (32).
Предупреждения: Тарасов Никита (ЗАО «НКЗ»); Мазка Дмитрий («АС-КАР-Энергия»).
Гости с первых минут взяли нити управления игрой в свои руки и к перерыву счет вырос до 3-0 в пользу «АС-КАР-Энергии». На 37-ой минуте в игровом моменте получил повреждение плеча полузащитник «ас-каровцев» Сергей Якубов, который на карете скорой помощи был доставлен в одну из больниц города.
После перерыва «энергетики» забили еще один мяч и одержали уверенную победу.