ГДУ возвращает себе первую строчку турнирной таблицы

ГДУ возвращает себе первую строчку турнирной таблицыВ понедельник и вторник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись календарные матчи. Предлагаем краткий обзор этих встреч:

«Молния-Радиозавод» – «АС-КАР-Энергия» – 0:0 (0:0)
Предупреждения
: Белков Дмитрий, Ключевский Антон, Шуманов Алексей, Харламов Роман («Молни-Радиозавод»); Гезалов Эмиль, Якубов Сергей («АС-КАР-Энергия»).
Обе команды в этом сезоне показывают добротную игру. Но, как «заводчанам», так и «ас-каровцам» все еще не хватает какой-то малости для того, чтобы бороться за призовые места Чемпионата. Оба коллектива находятся в верхней части турнирной таблицы, но вряд ли уже смогут наверстать упущенное и броситься в погоню за лидирующей тройкой. В отчетном матче у футболистов было много желания, стремления одержать победу, но забить так и не удалось ни одному из соперников.

ЯГСХА – «Водоканал» – 1:1 (0:0)
Голы
: Сухарев Артур (86) – Пастернак Владислав (67).
Предупреждения: Татаринов Александр,т Вишленков Михаил (ЯГСХА); Трунов Семен («Водоканал»).
Несмотря на отставание в турнирных баллах, «Водоканал» смотрелся слаженным механизмом с хорошей организацией игры. Гости, пожалуй, были ближе к победе в данном матче. Ведя 1:0, подопечные Артема Малкова упустили победу, когда Артур Сухарев, выскочив как чертик из табакерки из-за спин защитников гостей, поразил нижний угол ворот.

«Текстильшик» – «Торпедо» 3:0 (техн.)
Команда «Торпедо» снята с Чемпионата и во всех матчах 2-го круга ей засчитываются поражения.

ФК «Медведь» – ЗАО «НКЗ» – 6:2 (5:0)
Голы
: Хламов Артем-2 (12, 23), Агаханян Гарегин-4 (16, 41, 45, 62) – Синицын Иван (75), Батраков Константин (84).
Предупреждения: Пшеничных Владимир (ЗАО «НКЗ»).
На этот матч у «керамических» собралось 10 футболистов, и борьбы не получилось. «Медведи» с первых минут обозначили свое преимущество, и забитые мячи не заставили себя ждать.
К перерыву счет вырос до крупного, и номинальные хозяева поля позволили себе во втором тайме немного расслабиться.

ГДУ – «Форест» – 7:3 (4:0)
Голы
: Лузин Никита-3 (1, 22, 72),Кричевский Михаил (35), Канавин Иван-2 (42, 81), Гудков Алексей (63) – Цветков Аркадий-2 (62, 71), Шубин Денис (89).
На 68-ой минуте Хохлов Марк («Форест») не реализовал 11-метровый (вратарь). Предупреждения: Канашкин Сергей, Мусакин Павел, Гудков Алексей (ГДУ); Цветков Аркадий («Форест»).
Удаление: Гудков Алексей, (ГДУ), 87 – оскорбление судей нецензурной бранью.
Матч географических соседей был под угрозой срыва. На автомобильной развязке у поселка «Лесные Поляны» образовалась километровая пробка. Но гости все-таки прибыли на игру и сумели потрепать нервы одному из лидеров Чемпионата.

ЛДПР – «Бульвар-ДЮСШ-13» – 1:1 (0:1)
Голы
: Чебынкин Алексей (74) – Прокофьев Максим (27).
Предупреждения: Гаврилов Андрей, Чепур Дмитрий, Чебынкин Алексей (ЛДПР).
Гости смотрелись чуть предпочтительнее и на 27-ой минуте Максим Прокофьев, обокрав защитника-ветерана ЛДПР Андрея Патынко, открыл счет в матче. Хозяева поля действовали жестко, на грани фола. Во втором тайме при равных шансах ЛДПР смог отыграться за счет удачных действий Алексея Чебынкина. В итоге — боевая ничья 1:1.