Калейдоскоп голов на стадионе «Энергия»

Калейдоскоп голов на стадионе «Энергия»В четверг и пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись календарные матчи. Предлагаем статистику данных встреч:

«Молния-Радиозавод» – «Текстильшик» – 3:0 (2:0)
Голы
: Цвелев Павел-2 (6,54), Харламов Роман (9).
Предупреждение: Алимпиев Андрей («Текстильщик»).
Пропустив в стартовые 10 минут игры два мяча, гости так и не сумели перестроиться. Имея неплохой состав (большая редкость для нынешнего «Текстильщика»), подопечные Виктора Новикова не смогли вернуться в игру и побороться за турнирные очки.

ЗАО «НКЗ» – «Нефтяник» – 1:3 (0:1)
Голы
: Батраков Константин (48) – Ермолаев Александр-2 (24,61), Ивков Дмитрий (76).
Предупреждения: Суменков Андрей, Кульпин Иван (ЗАО «НКЗ»); Городков Дмитрий, Никоноров Борис, Ивков Дмитрий, Белостоцкий Григорий.
В отчетной встрече вновь всяческих похвал заслуживает игра молодого коллектива ЗАО «НКЗ». И в предыдущем матче с «Золотой Бутсой», и в противоборстве с действующим чемпионом «керамические» выглядели отнюдь не аутсайдерами турнира. При счете 1-1 во втором тайме «нефтяники» ценой немалых усилий сумели склонить чашу весов в свою пользу.

ГДУ – «Бульвар-ДЮСШ-13» – 3:2 (0:1)
Голы
: Канашкин Сергей (50), Лузин Никита (88), Канавин Иван (89) – Коленов Роман (26), Копылов Олег (90+).
Предупреждения: Маков Егор, Кузьмин Андрей (ГДУ); Джалаев Я., Коленов Роман («Бульвар-ДЮСШ-13).
<Смотреть фоторепортаж>
Нужно отметить, что в двух последних матчах коллектив ГДУ преследовало какое-то проклятье, когда на последних секундах команда Алексея Рузанова упускала победу на последних секундах матчей.
Вот, и на сей раз, матч для хозяев поля складывался весьма упорно. В середине первого тайма редкий выпад гостей закончился голом: это высоченный Роман Коленов ударом головой с линии штрафной площади поразил верхний угол ворот Евгения Мусакина. Лишь на 50-ой минуте счет сравнялся: Сергей Канашкин ударом со штрафнова запустил мяч точно в «девятку». После этого почти сорок минут шла напряженная осада ворот голкипера гостей Ярослава Джалаева, который в некоторых моментах выглядел неуверенно. В концовке встречи ГДУ все-таки сумел провести два мяча за счет индивидуального упорства Никиты Лузина: 3-1. И вновь не обошлось без гола в ворота ГДУ в компенсированное время – Олег Копылов убежал от защитников хозяев поля и установил окончательный счет матча – 3:2.

ЯГСХА – ЛДПР – 2:1 (0:0)
Голы
: Овсепян Овик (68), Куджоян Меружан (83,-с 11-метр.) – Кортунов Николай (61).
Предупреждения: Шамин Никита, Молчанов Игорь, Чебынкин Сергей (ЛДПР).
Удаление: Воронович Илья (ЯГСХА, 69) – лишение соперника явной возможности забить гол.
До перерыва соперникам так ине удалось распечатать ворота. Второй тайм был насыщен событиями. Сначала полузащитник гостей Николай Кортунов открыл счет, а через 7 минут Овик Овсепян восстановил равновесие. Сразу после этого команда ЯГСХА осталась в меньшинстве, - Илья Воронович, прерывая голевую атаку гостей, был вынужден фолить и был справедливо удален с поля. Но у хозяев поля нашлось сил для того чтобы вырвать победу.

«Торпедо» – «Водоканал» – 0:3 (техн.)
Команда «Торпедо» снята с Чемпионата и во всех матчах 2-го круга ей засчитываются поражения.

«Золотая Бутса» – «Форест» – 10:0 (5:0)
Голы
: Морозов Алексей-5, Савельев Марк-2, Рощин Сергей-2, Притужалов Илья.
Предупреждения: не было.
В этом матче гости не досчитались нескольких ключевых футболистов, убывших на корпоротивное «лесное» мероприятие. Но, пожалуй, общий итог встречи вряд ли от этого бы изменился.

«АС-КАР-Энергия» – ФК «Медведь» – 5:3 (0:2)
Голы
: Порецкий Даниил (70), Матвеев Андрей-2 (74,85), Остудин Олег (88), Ечин Дмитрий (90+) – Федорцов Николай (31), Моршнев Артем (45), Муминов Денис (90).
Предупреждение: Филоретов Николай (ФК «Медведь»).
Гости, набравшие ход и пустившиеся в погоню за лидерами Чемпионата, потеряли в отчетной встрече три важных очка. Команда Дмитрия Никонова, ведя по ходу матча 2-0, не сумела удержать преимущество. «Энергетики» в последних матчах показывают характер, отбирая очки у лидеров.