ФК «Медведь» проснулся?

ФК «Медведь» проснулся?В пятницу и понедельник в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи:

«Золотая Бутса» – ЗАО «НКЗ» – 4:0 (1:0)
Голы
: Штукин Игорь (22), Мирзоян Арут (76), Смирнов Александр (88), Морозов Алексей (90).
Предупреждения: Груздев Валерий («Золотая Бутса»); Корьяков Никита, Тарасов Никита (ЗАО «НКЗ»).
Удаление: Тарасов Никита (ЗАО «НКЗ», 67, удар соперника рукой).
Несмотря на итоговый крупный счет, отметим, что гости держали в напряжении одного из лидеров Чемпионата. Почти полтора тайма перевес хозяев был минимальным. «Керамических» подвел защитник Никита Тарасов, не совладавший со своим нервным напряжением, «наигравший» на красную карточку.
В заключительную четверть часа игрового времени хозяева  забили три безответных мяча, сняв вопросы о победителе встречи. Имея в запасе 32 набранных очка, минимум на несколько дней команда «Золотая Бутса» возглавила турнирную таблицу Чемпионата.

ЯГСХА – ФК «Медведь» – 1:5 (1:1)
Голы
: Татаринов Александр (33) – Дарманян Месроп-2 (12,59), Никонов Дмитрий (55), Агаханян Гарегин-2 (66, 80).
Предупреждение: Кокорин Кирилл (ФК «Медведь»).
В первом тайме небольшим территориальным преимуществом владели гости. На 12-ой минуте Месроп Дарманян вывел ФК «Медведь» вперед. В середине тайма после розыгрыша углового удара Александр Татаринов вовремя оказался в нужном месте и сравнял счет – 1:1. На 55-ой минуте после отлично исполненного штрафного удара капитаном гостей Дмитрием Никоновым счет стал 2:1 в пользу гостей. Буквально через несколько минут Месроп Дарманян оформляет дубль, и делает призрачными шансы «академиков» на благоприятный исход поединка.
В одном из игровых эпизодов после навеса в штрафную площадь ЯГСХА получил травму плеча голкипер ЯГСХА Павел Нестеренко. Он был отправлен в больницу с предварительным диагнозом перелома ключицы.
Пожалуй, по игре и самоотдаче команда ЯГСХА не заслуживала итогового счета с разницей в четыре мяча, а уже в четверг коллектив Меружана Куджояна будет экзаменовать другой претендент на медали Чемпионата – команда ГДУ.

«Красные Ткачи»  – «АС-КАР-Энергия» –1:3 (0:1)
Голы
: Муминов Тимур (51) – Матвеев Андрей (11), Полховский Александр (64), Бицкий Антон (78).
На 78-ой минуте Гезалов Эмиль («АС-КАР-Энергия») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).
Предупреждения: Федорищев Дмитрий, Тенчурин Ким («Текстильщик»).
Обе команды «обескровлены» травмами игроков основного состава. В отчетной встрече гости были удачливее в завершении атак, ответственнее подходили к реализации созданных голевых моментов. Во втором тайме при счете 0:1 «муниципалы» сумели восстановить равновесие, но им так и не удалось заработать в свою копилку хотя бы один турнирный балл. «Ас-каровцы» забили два мяча и праздновали гостевую победу.