В футбольных шахматах фаворит обыграл претендента

В футбольных шахматах фаворит обыграл претендентаВ четверг в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча, два из которых могли существенно повлиять на расстановку сил в турнирной таблице:

«Нефтяник»  – «Золотая Бутса» – 1:0 (0:0)
Голы
: Петров Дмитрий (75)
Предупреждение: Торопов Роман («Золотая Бутса»).

Матч ожидался с особым интересом. Дебютант Чемпионата с первых туров зарекомендовал себя крепким, боеспособным, амбициозным коллективом. Это и не удивительно, ведь структура нынешней «Золотой Бутсы» – это мудрые и креативные Штукин, Мягков, Гулевский, где на лицо сплав молодости и опыта.
Обе команды со старта умудрились растранжирить несколько драгоценных турнирных очков, а отрыв от лидирующего ГДУ после матча мог вырасти еще больше.
При равной игре на протяжении всего игрового времени остроты у ворот соперники создали немного. Гости ударно провели последние 20-25 минут первого тайма, но забить не смогли.
Все решилось после перерыва благодаря удачным действиям «нефтяников» Бориса Никонорова и Дмитрия Петрова. Первый - отлично протаранил оборону «Золотой Бутсы» по флангу и навесил в штрафную. А второй – в свойственной силовой манере выиграл единоборство у защитников гостей и принес победу действующему Чемпиону.
Если учитывать потерянные баллы, то отставание «Нефтяника» от ГДУ сократилось тем самым до 4 очков, и в турнирной таблице до сентября, пожалуй, произойдет еще немало изменений.

ФК «Медведь» – «Молния-Радиозавод» – 2:1 (1:1)
Голы
: Дарманян Месроп (4), Хамхоев Беслан («Молния-Радиозавод», 79-в свои ворота)  -  Харламов Роман (10).
Предупреждения: не было.
В начале матча соперники обменялись голевыми выпадами, и к десятой минуте счет был уже 1:1. Шла равная игра с обилием голевых моментов, но форвардам не хватало хладнокровия, да и голкиперы обеих команд были на высоте.
Все решилось за десять минут до финального свистка. Хозяевам поля удалось вырвать победу и включиться в погоню за лидерами Чемпионата.
«Заводчане» же проиграли третий раз подряд и забуксовали в середине турнирной таблицы.

«Текстильщик» – ЛДПР – 1:0 (0:0)
Гол
: Токарев Евгений (83).
 Предупреждение: Кузнецов Сергей (ЛДПР).
Обе команды находятся далеко не в лучших кондициях. В отчетной игре соперники не досчитались ключевых игроков основного состава. Единственный гол был забит достаточно курьезно. Мяч, посланный опорным полузащитником «Текстильщика» Евгением Токаревым, ударился о кочку футбольного поля и оказался в сетке ворот гостей.