Лидеры не оступились

Лидеры не оступилисьВ пятницу в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись пять матчей.

«Нефтяник» – «Бульвар-ДЮСШ-13» – 2:0 (1:0)
Голы
: Ликратов Евгений (33), Бобылев Сергей (74).
Предупреждения:  Бобылев Сергей, Ивков Дмитрий, Петров Дмитрий («Нефтяник»); Никитин Александр, Снегов Андрей («Бульвар-ДЮСШ-13»).
В первом тайме игра была абсолютно равной. Пожалуй, гости были даже ближе к успеху. В их составе выделялись опытные Максим Бобылев и Сергей Рощин. Лишь через полчаса игрового времени «нефтяники» наладили командную игру, и методично стали расшатывать оборону соперника. Гол Евгения Ликратова на 33-ей минуте получился курьезным, когда после прострела вдоль линии вратарской мяч не без помощи защитников гостей оказался в сетке ворот «Бульвара-ДЮСШ-13».
Во втором тайме хозяева пытались сохранить минимальное преимущество, играли осторожно. А за 15 минут до финального свистка прошлогодний чемпион удвоил счет, и интрига в матче умерла.

ЛДПР – «Торпедо» – 5:0 (3:0)
Голы
: Помешкин Иван (8), Спиридонов Олег-3 (5, 70, 81), Кочнев Андрей (19).
Предупреждение: Спиридонов Олег (ЛДПР); Чернов Александр («Торпедо»).
«Торпедо» после провального матча в Норском так и не смогло собраться с силами для противоборства крепкому ЛДПР. Уже к 19-ой минуте счет стал 3:0 в пользу хозяев поля, и второй тайм стал сущей формальностью.

«Форест» – ГДУ – 0:10 (0:4)
Голы
: Кричевский Владислав-3 (3, 29, 37), Кузьмин Андрей-2 (26, 57), Пантин Артем (48), Лузин Никита (52), Кричевский Михаил-3 (59, 78, 81).
Предупреждения: не было.
Команде «Форест» не привыкать пропускать за матч с десяток мячей. Потому, крупное  поражение от серебряного призера и обладателя Кубка прошлого сезона вполне закономерно. К стыду «лесных», на сей раз, они не удосужились даже на гол престижа в ворота команды, выступающей фактически дублирующим составом.

«Водоканал» – «АС-КАР-Энергия» – 4:1 (1:1)
Голы
: Песков Артем (24), Лесько Роман (58), Дедык Евгений-2 (72, 77) – Гезалов Эмиль (3).
Предупреждения: Мамедов Валентин («Водоканал»); Мыльников Андрей («АС-КАР-Энергия»).
В дебюте встречи гости забили «быстрый» гол, что осложнило задачу для «Водоканала». Но команда Артема Малкова сумела наладить игру и искала счастья у ворот Андрей Мыльникова. К перерыву счет сравнялся за счет гола Артема Пескова.
Второй тайм прошел при равной игре, но точнее в завершающей стадии атак были хозяева поля.
«Энергетики», потеряв из-за травм ряд ключевых игроков, продолжают терять очки, снижая свои шансы на высокое место в турнирной таблице.

ЗАО «НКЗ» – ЯГСХА – 0:2 (0:0)

Голы: Воронович Илья (61), Куджоян Меружан (83).
Предупреждения: Тарасов Никита (ЗАО «НКЗ»); Попелыш Александр, Овсепян Овик (ЯГСХА).
После крупной победы над «Торпедо» в прошлом туре, «керамические» почувствовали уверенность в своих силах. И для команды ЯГСХА потребовалось немало усилий, чтобы одолеть одного из аутсайдеров турнира. Лишь во втором тайме подопечные Меружана Куджояна сломили сопротивление хозяев поля.