Неуступчивое «Торпедо»

Неуступчивое «Торпедо»В четверг в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча.

«Водоканал» – ЛДПР – 2:1 (1:0)
Голы
: Дедык Евгений (24), Галкин Алексей (60) – Шарупин Роман (90).
Предупреждение: Галкин Алексей, Трунов Семен («Водоканал»); Агаев Денис (ЛДПР).

В предыдущем туре «Водоканал» одержал первую викторию в Чемпионате и был полон сил развить свой успех. Несмотря на незначительное территориальное преимущество гостей, голевые моменты чаще возникали у ворот ЛДПР. Стремительные контратаки хозяев поля доставляли немало хлопот обороне «либерал-демократов».
К середине второго тайма «Водоканал» достиг комфортного преимущества и добился второй кряду победы в турнире.

«Торпедо» – «АС-КАР-Энергия» – 1:1 (0:0)
Голы
: Бахарев Виктор (61) – Ечин Дмитрий (85).
Предупреждения: Шагурин Сергей, Хорэа Кэтэлин («Торпедо»); Порецкий Даниил, Гундоров Дмитрий, Полховский Александр («АС-КАР-Энергия»).
Удаление: Полховский Александр («АС-КАР-Энергия», 89, неспортивное поведение, 2-я ж.к.).

Обе команды домашние матчи проводят на стадионе «Энергия», потому можно смело причислить данный матч к разряду «дерби».
Номинальные гости, пожалуй, вышли на игру далеко не в оптимальном составе.  Упустив ряд выгодных моментов, «энергетики» стали проваливаться в обороне. Во втором тайме одна из контратак «Торпедо» увенчалась успехом.  Немало усилий понадобилось подопечным Валентина Флюстунова, чтобы отыграться. На 85-ой минуте вышедший на замену Дмитрий Ечин все-таки сумел свести матч к ничьей.
В заключительные минуты матча не выдержали нервы у полузащитника «ас-каровцев» Александра Полховского, поведение которого будет разобрано на КДК Чемпионата.

ФК «Медведь» – «Бульвар-ДЮСШ-13» – 3:1 (1:0)
Голы
: Дарманян Месроп (37), Муминов Денис (60), Агаханян Гарегин (74) - Коленов Роман (81).
Предупреждения: Бобров Игорь (ФК «Медведь»); Младенис Владислав («Бульвар-ДЮСШ-13»).

В отчетной игре при равных шансах удачливее в завершении атак были хозяева поля. Лишь под занавес матча при счете 0:3 «бульваровцам» удалось забить гол престижа.