Первая победа «Водоканала»

Первая победа «Водоканала»В открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча.

ЗАО «НКЗ» – «Водоканал» – 0:4 (0:0)
Голы
: Дедык Евгений (46), Богачев Иван-2 (67,84), Песков Артем (82).
Предупреждение: Богачев Иван («Водоканал»).

Матч команд нижней части турнирной таблицы прошел в упорной борьбе. До перерыва ни одному из соперников не удалось забить. Но после возобновления игры «водоканальцы» переломили ход встречи и буквально нокаутировали соперника, открыв счет в первой же атаке.
«Керамические» так и не сумели перестроить игру, расклеились и пропустили еще три безответных мяча. 4:0 – первая победа «Водоканала» в Чемпионате.

«Торпедо» – «Текстильщик» – 2:2 (0:2)
Голы
: Лазарев Никита (48), Митин Игорь (50) – Антонов Игорь (7), Муминов Тимур (32).
Предупреждение: Якубов Сергей («Торпедо»).

Перед началом игры «торпедовцы» обратили внимание арбитра, что в команде соперника присутствует дисквалифицированный игрок (3 желтые карточки), который не имеет права выходить на отчетный матч. После 10-минутной проверки информация подтвердилась, и матч начался. Напоминаем, что, согласно Положению о Чемпионате, тренер-представитель клуба несет личную ответственность за соблюдение сроков дисквалификации игроков его команды.
Играющие клубы, пожалуй, можно отнести к разряду «середняков» Чемпионата. Гости начали «с места в карьер». На 7-ой минуте активно действующий форвард «Текстильщика» Игорь Антонов распечатал ворота хозяев поля. Второй забитый мяч позволял подопечным Виктора Новикова надеяться на благоприятный исход игры. Но с этим не пожелали согласиться футболисты «Торпедо». За первые пять минут второго тайма они сумели забить два мяча и сравняли счет. Следующие 40 минут оба коллектива искали счастье у чужих ворот, но счет так и не изменился.

«Бульвар-ДЮСШ-13» – «Форест» – 9:0 (3:0)