Команда ГДУ возглавила турнирную таблицу

Команда ГДУ возглавила турнирную таблицуВ понедельник в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча:

ГДУ – «Молния-Радиозавод» – 3:1 (2:0)
Голы
: Лузин Никита-3 (13, 37, 88) – Ключевский Антон (58).
Предупреждения: Мусакин Евгений, Дурнин Егор (ГДУ).

Матч ожидался с особым интересом, ведь встречались два боеспособных коллектива. «Заводчане» в последнем туре одолели чемпиона, а хозяева поля и без того не потеряли пока ни одного турнирного балла.
Перед стартовым свистком арбитр встречи Григорий Коваленко указал представителям ГДУ на ненадлежащее качество разметки футбольного поля. У принимающей стороны нашлось времени и сил для устранения недостатков.
Игра началась на встречных курсах, практически без разведки. Команды старались быстро проходить середину поля кочковатого газона стадиона «Каучук». На 13-ой минуте после удара по воротам Бориса Зыкова защитники гостей не уследили за форвардом ГДУ Никитой Лузиным, который первым успел добить мяч в сетку ворот.
Незадолго до перерыва все тот же Никита Лузин совершил слаломный проход в штрафную площадь «липогорцев» и удвоил преимущество ГДУ.
Второй тайм, и гости усилили натиск, пытаясь наладить атакующие действия. После пушечного удара со штрафного в исполнении Антона Ключевского счет сократился до минимума – 2:1, игра пошла нервная с обилием единоборств. У обеих команд было немало шансов для взятия ворот соперника, но удача улыбнулась герою встречи Никите Лузину, который хлестким ударом в дальний угол ворот установил окончательный счет в матче – 3:1 победа ГДУ.
Набрав очередные три очка, подопечные Алексея Рузанова прочно обосновались на первой строке турнирной таблицы.

ФК «Медведь» – «АС-КАР-Энергия» – 2:3 (0:2)
Голы
: Хламов Артем-2 (71, 75) – Матвеев Андрей (32), Мазка Дмитрий (45), Бобров Игорь (ФК «Медведь», 87, - в свои ворота).
Предупреждения: Белосельский Сергей, Дарманян Месроп (ФК «Медведь»); Гундоров Дмитрий, Нуждин Артем («АС-КАР-Энергия»).
Гости были настроены на победу чуть больше, да и футбольная фортуна в этот вечер была на стороне «энергетиков». К перерыву «АС-КАР-Энергия» имела комфортное преимущество в счете.
За счет голевого дубля полузащитника «медведей» Артема Хламова хозяева восстановили статус-кво. Развязка поединка случилась в считанные минуты до финального свистка, когда Игорь Бобров срезал мяч в собственные ворота.
В этом сезоне коллектив «АС-КАР-Энергии» заметно укрепился и вполне может претендовать на попадание в тройку призеров Чемпионата.
ФК «Медведь» Дмитрия Никонова переживает явно не лучшие времена, однако сыграна лишь треть матчей, и все еще можно исправить.