Еще одна осечка чемпиона на Липовой Горе

Еще одна осечка чемпиона на Липовой ГореВ открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча. Все они прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе:

«Текстильщик» – «Водоканал» – 2:2 (2:2)
Голы
: Вершинин Илья (12), Тенчурин Ким (34) – Галкин Алексей (21), Лавров Александр (32).
Предупреждения: Лапутин Вадим, Ткаченко Александр («Текстильщик»); Галкин Алексей, Песков Артем («Водоканал»).

В битве за три турнирных балла ни одной из команд так и не удалось выявить победителя. В стремлении к победе, упорстве и проявлении мастерства футбольная Фортуна в этот вечер распределила силы соперников, что называется «фифти-фифти». В первом тайме команды подарили болельщикам голевое пиршество из четырех забитых мячей. А после перерыва никому из оппонентов так и не удалось забить победный мяч.

«Бульвар-ДЮСШ-13» – «Золотая Бутса» – 0:2 (0:1)
Голы
: Борзенков Виталий (45), Торопов Роман (82).
Предупреждения: не было.

Гости, оставшись без нескольких игроков «основы», избрали на отчетный матч оборонительную тактику. И это принесло результат.  Благодаря плотной линии полузащиты гостям удавалось контролировать ход игры в центре поля и сдерживать атакующий порыв молодых игроков хозяев поля. Судьбу матча решили удачные действия капитана «золотых» Игоря Штукина. Именно опорный хавбек гостей своими филигранными пасами выводил на голевые выстрелы Виталия Борзенкова и Романа Торопова.
У хозяев мало что поучалось в атакующих действиях, подопечные Артема Моисеева редко тревожили голкипера «Золотой Бутсы» Артура Макарова. Следует признать, что за два домашних матча на «Парижской Коммуне» в графе забитых мячей у «бульваровцев» значится ноль.

«Молния-Радиозавод » – «Нефтяник»  – 2:1 (1:1)
Голы
: Харламов Роман (16), Зайцев Дмитрий (61) – Уханов Олег (25).
 Предупреждения: Шуманов Алексей, Цвелев Олег («Молния-Радиозавод»); Городков Дмитрий, Погорелов Владимир («Нефтяник»).

Матчи этих соперников из года в год всегда отличаются остротой и напряженностью. Вот, и на этот раз гостей ждал непростой поединок с амбициозным соперником.
В первом тайме на гол молодого форварда Романа Харламова гости ответили точным ударом опытного Олега Уханова, и к перерыву – 1:1.
После возобновления игры «липогорцам» удалась еще одна голевая атака. Причем, в эпизоде с взятием ворот «Нефтяника» на 61-ой минуте защитники гостей почему-то остановились, среагировав на отмашку помощника судьи. Свисток судьи промолчал, а набежавший из глубины поля Дмитрий Зайцев принес победу «Молнии-Радиозаводу».
После матча «Нефтяник» написал жалобу на судейство арбитра Григория Бабашкина, изложив в ней претензию еще и по первому забитому мячу «заводчан» (по их мнению, перед взятием ворот Роман Харламов подыграл себе рукой).
В случае предоставления видеозаписи матча данную жалобу рассмотрит КДК Чемпионата.