За несколько минут до финального свистка

За несколько минут до финального свисткаВ открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча:

«Форест» – «АС-КАР-Энергия» – 2:6 (1:5)
Голы
: Комаров Андрей (21), Иванов Александр (87) – Матвеев Андрей-4 (17, 44, 45, 53), Гезалов Эмиль (37), Мазка Дмитрий (41, - с 11-метр.).
На 35-ой минуте Мазка Дмитрий не реализовал 11-метровый удар (мимо).
Предупреждение: Наумов Иван («Форест»).

Стало традицией, что фактически во всех домашних матчах «лесные» достаточно неплохо проводят начало игры, но затем рассыпаются как карточный домик. Вот, и на сей раз почти весь первый тайм держался счет 1:1. Но на перерыв команды ушли при счете… 4:1 в пользу «ас-каровцев». При нынешнем состоянии «Фореста» гандикап в четыре мяча вряд ли отыгрывается. К чести команды, ей удалось на равных провести второй тайм и не усугубить разницу в счете.

ЗАО «НКЗ» – ФК «Медведь»  – 1:7 (0:3)
Голы
: Скудин Юрий (53) – Дарманян Месроп-3 (9, 14, 57), Никонов Дмитрий (36, - с 11-метр.), Агаханян Гарегин-2 (46, 88), Хапаев Евгений (82, - с 11-метр.).
 Предупреждения: Махаев Павел (ЗАО «НКЗ»);  Кокорин Кирилл, Никонов Дмитрий (ФК «Медведь»).
Удаление: Кокорин Кирилл (ФК «Медведь», 62, 2-ая ж.к.).

Оба коллектива свои домашние матчи проводят на стадионе в Норском, потому номинальные гости чувствовали себя фактически как дома. Преимущество «медведей» мало у кого вызывало сомнение, а счет мог бы быть и более крупным. Хочется отдать должное и «керамическим», которые часто огрызались опасными контратаками и сумели забить гол престижа.

«Торпедо» – ЯГСХА – 0:1 (0:0)
Гол
: Куджоян Меружан (88).
Предупреждения: Рыжов Андрей, Шагурин Сергей («Торпедо»); Куджоян Меружан, Воробьев Александр (ЯГСХА).

Отчетный поединок прошел с небольшим преимуществом гостей. Футболисты ЯГСХА чаще владели мячом, пытаясь подобрать ключи к воротам соперника. Время шло, а счет так и не был открыт. «Торпедовцы» не редко переходили в контрнаступление, создавая голевые моменты у ворот голкипера «сельхозки» Павла Нестеренко.
Второй тайм плавно шел к безголевой ничьей, когда за несколько минут до финального свистка капитан гостей Меружан Куджоян совершил таранный рейд и поразил дальний угол ворот Игоря Рассолова. 1:0 – обидной поражение «торпедовцев».