Три Артёма – три «автогола»

Три Артёма – три «автогола»Во вторник тремя матчами завершился пятый тур открытого Чемпионата Ярославля по футболу. Из трех побед – две оказались волевыми. Примечательно еще и то, что из трех автоголов в матчах – все они на счету Артемов:

«Водоканал» – ФК «Медведь» – 0:5 (0:2)
Голы
: Дарманян Месроп (22, 84,89, 90), Никонов Дмитрий (24).
Предупреждения: не было.

Гости владели ощутимым преимуществом и добились уверенной победы. Счет по ходу матча мог быть и значительно больше, но свои голевые моменты «медведи» транжирили почем зря. Лишь в заключительные минуты встречи Месропу Дарманяну удалось оформить голевой покер, а счет вырос до крупного.

«Форест» – ЗАО «НКЗ» – 2:1 (0:0)
Голы
: Седов Артем (ЗАО «НКЗ», 71, - в свои ворота), Кузнецов Андрей (85) – Борисов Артем (51).
Предупреждение: Каменский Иван («Форест»).
Удаление: Комаров Андрей («Форест», 37, - лишение соперника явной возможности забить гол).

Битва пока что аутсайдеров турнира ожидалась с особым интересом. Три турнирных очка могли немного поднять одну из команд в турнирной таблице.
Игра шла на встречных курсах. Пропустив в дебюте второго тайма, «лесные» не сломались и сумели переломить ход встречи. Даже играя более 50-ти минут в численном меньшинстве, «Форест» добился волевой победы. Что касается гостей, то команда ЗАО «НКЗ» не может пока в этом сезоне познать радость победы.

«АС-КАР-Энергия» – «Золотая Бутса» – 2:4 (2:3)
Голы
: Матвеев Андрей (26), Беляков Артем («Золотая Бутса»,38,-в свои ворота) – Торопов Роман-2 (24, 45), Штукин Игорь (40), Нуждин Артем («АС-КАР-Энергия», 90, - в свои ворота).
Предупреждения: Мазка Дмитрий, Грудынин Максим, Порецкий Даниил («АС-КАР-Энергия»); Штукин Игорь («Золотая Бутса»).

Гости смотрелись более мобилизованными и нацеленными на борьбу. Особенно выделялась моторная линия опорных хавбеков, проделывающих огромный объем работы.
В середине первого тайма на гол Романа Торопова, хозяева ответили точным ударом Андрея Матвеева – 1:1. Незадолго до перерыва соперники снова обменялись голевыми уколами, а в уже компенсированное к первому тайму время Роман Торопов вновь вывел «Золотую Бутсу» вперед.
Второй тайм прошел с обоюдными шансами, где гости, пожалуй, были ближе к тому, чтобы укрепить добытое преимущество. И все-таки на 90-ой минуте в безвыходной ситуации «энергетик» Артем Нуждин срезал мяч в собственные ворота, установив окончательный счет поединка.