«Шинник» разгромлен в Саранске

Сегодня «Шинник» Ярославль в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу в Саранске встречался с местной «Мордовией».
С первых минут инициативой владели хозяева, они чаще атаковали, но ярославские футболисты контратаковали не менее опасно. Один Игорь Горабатенко создал два голевых момента. После одно его удара мяч угодил в перекладину, а потом он на 30 минуте, заработал пенальти. Но Сергей Самодин не сумел реализовать одиннадцатиметровый, угодив в… перекладину.
А вскоре «Шинник» остался в меньшинстве – удалили Никиту Малярова. Но «Шинник» продолжал гнуть свою линию, организовывая опасные контратаки.
Но после перерыва в самом начале второго тайма ярославцы дважды провалились в центральной линии защиты и игроки саранской команды в течение одной минуты забивают два мяча в ворота Пчелинцева. После этих голов ярославские футболисты просто «поплыли» и получили в свои ворота ещё три мяча…
Единственное, на что сподобились игроки Ярославля – гол престижа.

«Мордовия» Саранск – «Шинник» Ярославль – 5:1 (0:0)
Голы
: 1:0 – Сысуев, 52, 2:0 – Луценко, 53, 3:0 – Власов, 65, 4:0 – Васин, 67, 5:0 – Мухаметшин, 73, 5:1 – Рылов, 87.