«Шинник» Ярославль – обыграл «Динамо» Москва

«Шинник» Ярославль – обыграл «Динамо» МоскваСегодня в Ярославле местный «Шинник» в рамках 1\16 финала Кубка России принимал на своем поле московское «Динамо».

Первый тайм прошел при преимуществе гостей, которые были ближе к взятию ворот: однажды мяч угодил в перекладину, а в конце первой половины игры только мастерство голкипера Малышева спасло хозяев от неминуемого гола.

В свою очередь ярославские футболисты, построившие игру на контратаках, не только часто попадали в положение вне игры, но и создали несколько опасных моментов, только вот на завершающей стадии атаки у них получалось немного.

После перерыва гости продолжали гнуть свою линию, атакуя ворота «Шинника» большими силами, а футболисты Ярославля в свою очередь стали чаще организовывать свои атаки. И вот на 68-ой минуте «Шинник» провел отменный выпад: Горбатенко с правого фланга атаки навесил в штрафную, и набежавший в штрафную «Динамо» Самодин неотразимо пробил головой – 1:0.

Гости активизировались посчитав, видимо, что пора всё-таки решать поставленную задачу, но «Шинник» провёл еще одну интересную атаку: навес следует на этот раз с левого края в исполнении Рылова, и снова Самодин из пределов теперь уже вратарской забивает второй мяч – 2:0.

Как гости как ни старались изменить счет или даже забить мяч престижа, но так и не смогли – в чем не малая заслуга голкипера ярославской команды Малышева (на фото).

«Шинник» вышел в 1\8 финала, где встретиться с саранской «Мордовией».

«Шинник» Ярославль – «Динамо» Москва – 2:0 (2:0)