Чемпионата Ярославской области 8х8: полуфиналы

Чемпионата Ярославской области 8х8: полуфиналыВ эти выходные состоялись матчи 1/2 финала Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 x 8. «АЛАН-ИТ» не испытывает особых проблем с командой «Прочность», а «Дядя Ток» во втором матче добивается права играть в финале. Итак, в финале 5 октября в 10-00 на стадионе «Шинник» нас ждёт противостояние команд «АЛАН-ИТ» и «Дядя Ток».

Полуфинал.

Первые матчи.

«АЛАН-ИТ» – «Прочность» – 2:1 (1:0)

Судьи: Коваленко Григорий, Вдовин Денис.

Голы: Цвелёв Олег, Веселовский Владимир – Хламов Артём.

Предупреждение: Кощеев Евгений («Прочность»).

В первом тайме преимуществом владеют хозяева поля. На одиннадцатой минуте им удается провести результативную атаку, завершающуюся взятием ворот.

Во втором тайме команда «Прочность» постепенно перехватывает инициативу и проводит опасные контратаки. Одна из них завершается взятием ворот. Отметим, что команда «АЛАН-ИТ» в последнее время набрала хорошую форму и уверенно идёт к финалу. И в этом матче хозяева подтверждают свой класс, забив мяч за три минуты до конца матча.

Финальный свисток фиксирует минимальное преимущество команды «АЛАН-ИТ». Ответная встреча обещает быть очень интересной. Команда «Прочность» в предыдущей стадии плей-офф показала, как нужно отыгрываться.

«Альфа» – «Дядя Ток» – 1:0 (0:0)

Судьи: Александров Евгений, Синянский Евгений.

Гол: Смирнов Дмитрий.

Предупреждение: Кузнецов Антон («Альфа»).

Встречались команды, которые показывают привлекательный комбинационный футбол. В первом тайме преимуществом владеют хозяева поля, но извлечь из этого выгоду им так и не удается. Гости играют преимущественно на контратаках, но безрезультатно. В концовке тайма «Альфа» едва не выходит вперёд. Мяч попадает в штангу.

Во втором тайме хозяева поля пропускают ряд опасных контратак, которые едва не завершаются взятием ворот. Моментов у гостей достаточно, но чего-то им не хватает. Владея преимуществом, «Альфа» все опасней атакует. Вратарь команды «Дядя Ток» раз за разом выручает. Однако в самой концовке встречи, никем не прикрытый игрок хозяев Смирнов Дмитрий, принимает мяч в центре штрафной и без помех отправляет мяч в сетку ворот. Этот мяч становится единственным в этой встрече. Тяжёлая победа команды «Альфа».

Ответные матчи.

«Прочность» – «АЛАН-ИТ» – 1:1 (0:0)

Судьи: Вдовин Денис, Сионский Алексей.

Голы: Нуждин Артём – Медянко Дмитрий.

Предупреждения: нет.

В первом тайме вся игра проходила в центре поля. По-настоящему опасных моментов было не так уж и много. Скучные нули на таблопо окончании этого отрезка матча.

Во втором тайме команде «Прочность» во что бы то ни стало, нужно было забивать. Но уже на третьей минуте тайма «АЛАН-ИТ»в контратаке забивает один мяч. Хозяева стараются сравнять счёт и это им удаётся сделать лишь за пять минут до окончания матча. Но заключительных минут матча для того чтобы отыграться, им явно не хватает. Ничья в этом матче, и «АЛАН-ИТ» выходит в финал.

«Дядя Ток» – «Альфа» 6:3 (5:1)

Голы: Крупин Филипп-2, Федорцов Никита-2, Масленников Максим, Мельников Кирилл – Костюченко Ярослав, Смирнов Дмитрий, Нетрусов Антон.

Этот матч порадовал зрителей забитыми мячами. Первая минута матча, а счёт на табло уже 0:1, «Альфа» выходит вперёд. Обескураживающее начало для хозяев поля. Им необходимо как минимум дважды забивать, чтобы зацепиться за путёвку в финал. Дальше происходит что-то невообразимое. Через две минуты нападающий команды «Дядя Ток» выходит один на один с вратарём и сравнивает счёт. Прошло ещё две минуты и ещё одна атака накатывает на ворота гостей. Нападающий решается на удар из-за пределов штрафной и мяч по непонятной траектории оказывается за спиной вратаря. Буквально через минуту хозяева забивают уже третий мяч! И всё это в игре с командой, которая на протяжении всего Чемпионата шла в лидерах. В концовке тайма хозяева снова забивают. Удар из-за штрафной, и мяч летит под перекладину. Не успели гости развести с центра поля, как очередная атака команды «Дядя Ток» завершается взятием ворот. 5:1 в пользу команды хозяев после первого тайма.

Во втором тайме команда «Дядя Ток» доводит счёт до неприличного 6:1. «Альфа» не сдаётся и всё же забивает два мяча в ворота соперника, но даже это не спасает их. 6:3 в матче, 6:4 в серии, и дальше проходит команда «Дядя Ток», где их уже ждёт «АЛАН-ИТ». Финальный матч обещает быть очень интересным.