Чемпионат области 8х8: обзор 13 тура

Чемпионат области 8х8: обзор 13 тураВ эти выходные состоялся тринадцатый тур Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 x 8. Команда «Дядя Ток» одерживает убедительную победу над командой «Альфа» и закрепляется на третьей позиции. «АЛАН–ИТ» закрепляется на первой позиции. «Комацу» и «Прочность» расходятся миром. Первая неявка команды «Фортуна».

«Дядя Ток»  «Альфа» – 4:0 (2:0)

Судьи: Александров Евгений.

Голы: Болотов Михаил, Федорцов Никита, Моршнёв Артём, Масленников Максим.

Предупреждения: нет.

К этой игре команда «Дядя Ток» подошла в полной боевой готовности. Молодой и амбициозный коллектив идущий в первой тройке. Хозяева очень активно начинают первый тайм. По началу «Альфа» без труда сдерживает атаки соперника. Но уже к середине тайма счёт на табло становится 1:0. Всеми забытый на дальней штанге, игрок команды «Дядя Ток» замыкает передачу с фланга. В концовке хозяева забивают ещё один мяч в ворота «Альфы». Вратарь выбивает мяч к чужим воротам, нападающий принимает и сбрасывает под удар партнёру, а тот в касание пробивает в левую для вратаря девятку. Изящное завершение атаки и счёт на табло 2:0.

Во втором тайме хозяева забивают ещё два мяча и снимают все вопросы о победителе этого поединка. Уверенная победа команды «Дядя Ток».

«Диасофт»  «АЛАНИТ» – 0:3 (0:3)

Судьи: Соловьёв Алексей.

Голы: Цвелёв Олег-3.

В этой игре все мячи были забиты в первом тайме. Первый мяч «АЛАН–ИТ» забивает без особого сопротивления соперника в начале игры. «Диасофт» проводит несколько опасных атака. В одной из которых мяч едва не оказывается в воротах гостей. Прострел, мяч низом проходит всю штрафную гостей, но игрока, который мог бы подставить ногу, не находится. К середине тайма гости удваивают свое преимущество. А под занавес тайма Цвелёв Олег прямым ударом со штрафного оформляет хет–трик. Где в этот момент находилась стенка, не понятно.

Во втором тайме то ли «Дасофт» выравнивает игру, то ли «АЛАН–ИТ» немного сбавляет, но игра выравнивается. В этом тайме зрители забитых мячей, больше не увидели.

«РосНалогКонсалтинг»  «Искра» – 0:1 (0:1)

Голы: Маслов Александр.

Команда «Искра» с самого начала матча большую часть времени проводит на чужой половине поля. «РосНалогКонсалтинг» обороняется и играет на контратаках. «Искре» удаётся воплотить свое преимущество в забитый гол в середине тайма.  Но увлекаясь атакой, гости, раз за разом ловят контратака соперника.

Во втором тайме у гостей было несколько моментов, но дважды мяч попадает в каркас ворот. У команды «РосНалогКонсалтинг» во втором тайме было множество моментов, чтобы не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. В завершающей стадии нападающим хозяев катастрофически не везло. Тяжелая победа гостей с минимальным счётом.

«Атлант»  «Толбухино» – 3:0

Голы: нет.

Матч не состоялся. Техническое поражение команды «Толбухино»

«Прочность»  «Комацу» – 1:1 (1:0)

Голы: Нуждин Артём – Власов Глеб.

Предупреждения: Ключевский Антон («Комацу»).

С самого начала матча команды показывают высокие скорости. Команды обмениваются опасными моментами. Первый мяч влетает в ворота «Комацу» в середине первого тайма. Проход по флангу, со смещением в центр, удар в дальний угол ворот, гол. Отличился Нуждин Артём. До конца первого тайма счёт не меняется.

Во втором тайме игровое преимущество на стороне хозяев поля. Раз за разом они создают моменты у чужих ворот, но не хватает последнего паса. «Комацу» не без труда, но справляется с атаками. В самой концовке встречи гости всеми силами бросаются отыгрываться и им удается сравнять счёт. Власов Глеб проходит по центру и бьёт по воротам, и мяч по замысловатой траектории влетает в сетку.

«Заря»  ФК «Топор» – 1:5 (1:1)

Судьи: Мартьянов Евгений.

Голы: Коршунов Михаил – Моисеев Алексей-2, Бурлаков Андрей, Семёнов Владимир, Гвоздков Дмитрий.

Лишь в середине первого тайма командам удаётся открыть счёт. Момент возникает буквально из ничего. Нападающий с угла штрафной устремляется к воротам, пробивает, и мяч влетает в ближний угол. «Заря» открывает счёт. Гостей такой поворот событий не смущает, и в следующей атаке они сравнивают счёт.

Не понятно, что произошло с командой хозяев после перерыва, но команда методично начинает проваливаться в обороне и пропускать опасные атаки. Гости в этом тайме четыре раза огорчают вратаря команды «Заря» и устанавливают окончательный счёт матча 5:1 в свою пользу. Закономерная победа ФК «Топор»

«Орион»  ФК «Авангард» – 6:3  (3:2)

Голы: Ткаченко Антон, Горохов Илья-2, Бобылёв Сергей-2, Потехин Евгений – Волков Сергей, Ананьев Александр, Волочай Сергей.

Удаления: Горохов Илья («Орион») – Пантелеев Алексей (ФК «Авангард»)

В самом начале тайма ФК «Авангард» проводит результативную атаку и выходит вперёд. Но прошло всего пару минут и «Орион» сравнивает счёт. Ещё через пару минут хозяева выходят вперёд. Нападающий «Ориона» головой замыкает подачу с углового. Гости в середине тайма получаю право на пробитие пенальти. Волочай Сергей точен с точки. Но через пару минут уже хозяева пробивают пенальти. Бобылёв Сергей точен.

Во втором тайме «Орион» три раза поражает ворота соперника, на что гости отвечают одним забитым мячом. В самой концовке встречи возникает небольшая потасовка. Уж что не поделили два игрока, нам остаётся только догадываться. Вердикт арбитра две красные карточки нарушителям спокойствия. Закономерная победа хозяев.

«Фортуна»  «16 ветерков» – 0:

Голы: нет.

Матч не состоялся. Команда «Фортуна» не явилась на игру. Техническое поражение команды «Фортуна».