Чемпионат области 8х8. Обзор 12-ого тура

Чемпионат области 8х8. Обзор 12-ого тураВ прошедшие выходные состоялся двенадцатый тур Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 x 8. Очередную победу одерживает лидер Чемпионата команда «Альфа». В матче тура «АЛАН-ИТ» обыгрывает «Прочность». Команда «Атлант» терпит очередное уже одиннадцатое поражение кряду.

«Орион» – «Диасофт» – 3:2 (1:1)

Судья: Александров Евгений.

Голы: Чирков Александр, Мешков Роман, Игнатьев Илья – Малышев Антон, Туриашвили Валерий.

Предупреждения: нет.

Обе команды пришли на игру в неполных составах. У «Ориона» в составе было шесть человек, у «Диасофта» семь. В первом тайме гости так и не смогли воспользоваться преимуществом численного состава.

Во втором тайме в завершающей стадии точней оказались игроки «Ориона». Забив два мяча, хозяева пропускают лишь однажды. Тяжёлая победа оранжевых.

«Атлант» «Заря» 0:4 (0:2)

Голы: Коршунов Михаил-2, Кочетков Сергей, Макаров Михаил.

Предупреждения: Жареников Андрей («Атлант»)Нестеров Леонид («Заря»).

Команда «Атлант» пока не может одержать в Чемпионате ни одной победы. Но уже после первого тайма «Заря» ведёт в счёт 2:0.

Во втором тайме становится понятно, что в этой встрече «Атланту» так и не удастся набрать первые очки в Чемпионате. «Заря» очень неплохо атакует и увеличивает свое преимущество. Очередное, уже двенадцатое поражение хозяев.

«АЛАН-ИТ» «Прочность» 2:0 (0:0)

Судья: Вдовин Денис.

Голы: Лазарев Никита, Цымбалов Сергей.

Пожалуй, этот матч можно назвать матчем тура. Встречались команды идущие на втором и третьем месте соответственно. Команды отделяет всего три очка в таблице. С самого начала команды показывают бескомпромиссную борьбу на каждом участке поля. Счёт после первого тайма тому подтверждение 0:0.

Во втором тайме команде «АЛАН-ИТ» удается воспользоваться двумя ошибками гостей. Никита Лазарев и Сергей Цимблов приносят своей команде победу. Теперь команды в турнирной таблице отделяет 6 очков.

«Толбухино» «Дядя Ток» 0:3

Матч не состоялся. Техническое поражение команды «Толбухино»

«Комацу» «16 ветерков» 1:4 (0:1)

Судья: Мартьянов Евгений.

Голы: Карпичев Глеб – Савельев Марк – 3, Козлов Александр.

Матч между молодыми коллективами обещал быть интересным. Уже с самого начала команды играют от ножа. Никто не хочет уступать. Обе команды раз за разом создают опасные моменты. В середине первого тайма игрок команды «16 ветерков» Марк Савельев, проходит трёх игроков обороны «Комацу» и кладёт мяч в ворота.

Во втором тайме игра носит грубый характер. Арбитру приходится несколько раз вмешиваться в игру и делать замечания игрокам. «16 ветерков» забивает три мяча и пропускает

ФК «Топор» «РосНалогКонсалтинг» 1:5 (0:2)

Голы: Моисеев Алексей – Мансуров Андрей, Расикевич Евгений, Афанасьев Александр, Гнутиков Андрей, Янковский Борис.

Предупреждения: Гвоздков Дмитрий (ФК «Топор»).

Более собрано к этому матчу подошла команда «РосНалогКонсалтинг». В первом тайме им удается забить два безответных гола.

Во втором тайме ФК «Топор» все же забивает один мяч, но этого явно не достаточно. Гости забивают три мяча и одерживают уверенную победу в матче.

«Фортуна» «Альфа» 2:6  (0:3)

Голы: Бахарев Виктор – 2  -  Фролов Леонид – 2, Нетрусов Антон, Зуев Иван – 2, Татаринов Александр.

В этом матче явный фаворит команда «Альфа» подтверждает свой класс. Три безответных мяча и территориальное преимущество на стороне гостей.

Во втором тайме «Фортуна» все же навязывает борьбу и забивает два мяча усилиями Виктора Бахарева, но снова пропускает трижды. Очередная победа одного из лидеров Чемпионата.

ФК «Авангард» «Искра» 5:4  (2:3)

Голы: Морозов Алексей, Смирнов Александр – 2, Карсанов Сергей, Дубинский Ренат – Маслов Александр – 2, КуджоянМеружан, АгаханянГарегин.

Первый гол ФК «Авангард» забивает из центра штрафной площади. Скидка на центр, удар, гол. Хозяева увеличивают счёт в матче дальним ударом. Но команда гостей находит в себе силы отыграться, и на второй тайм уходит, уже ведя в счёте.

Во втором тайме гости увеличивают свое преимущество до двух мячей. Но увлекшись атакующими действиями «Искра» сначала пропускает третий, а затем и четвёртый мяч. Победный мяч, за 3 минуты до конца матча ФК «Авангард» забивает с пенальти.