«Волга-ЯрСБ» и «Ростов-Великий» убегают в отрыв

«Волга-ЯрСБ» и «Ростов-Великий» убегают в отрывВ субботу 2 августа прошли матчи 11 тура Чемпионата Ярославской области по футболу. Предлагаем вашему вниманию обзор игр.

ФК «Переславль» – «Авангард» – 1:1 (0:0)

Судьи: А. Песков, В. Плешко, В. Аристов.

Голы: В.Резвих (54) – М. Неуступов (87).

Предупреждения: В. Корниенко – Р. Харламов, М. Неуступов.

ФК “Переславль” был близок к тому, чтобы одержать первую победу в Чемпионате. Однако за три минуты до конца игры не выручил голкипер Владимир Гуров, пропустивший не самый сложный мяч после штрафного удара в исполнении Максима Неуступова. “Авангард” в двух стартовых матчах второго круга набрал лишь одно очко, но в призовой тройке остался.

«Ростов Великий» – «Старт» – 3:0 (2:0)

Судьи: С. Даутов, И. Княжев. В. Голиков.

Голы: А. Паршин (39) Б. Пруидзе (37, 70).

Предупреждения: И. Капатурин, А. Макаров – К. Степанов.

Хозяевам в концовке первого тайма удалась ударная трехминутка, в ходе которой лидеры команды Александр Паршин и Бадри Пруидзе забили по мячу. По сути, игра была сделана. Интрига исчерпывалась тем, сколько мячей смогут забить хозяева.

После перерыва тот же Пруидзе оформил “дубль”, что позволило нападающему упрочить первое место в списке лучших бомбардиров Чемпионата. В оставшееся время “Ростов Великий” был гораздо ближе к четвертому голу, чем “Старт” к первому, хотя в старании тутаевцам отказать было нельзя.

«Волга-ЯрСБ» – «Чайка» – 2:0 (0:0)

Судьи: Д. Пытков, Н. Морозов, Д. Городничев.

Голы: А. Ерофеев (60, 82-оба с-пен).

Предупреждения: А. Смирнов, А. Устюжанин – А. Мирошник, Е. Егоров.

До перерыва шла равная, позиционная игра. “Чайка”, памятуя о шести пропущенных мячах в первом круге, раскрываться не собиралась и построила свою игру от обороны.

Второй тайм оказался не похож на первый: давление “Волги-ЯрСБ” стало еще сильнее, а стандарты и фланговые навесы еще опаснее. Оборона “Чайки” трещала по швам и в итоге не выдержала. Героем матча стал Андрей Ерофеев, дважды реализовавший пенальти.

«ДЮСШ ЦДЮ Рыбинец» – ФК «Петровск» -2:2 (1:0)

Судьи: Я. Костюченко, Ю. Вакка, И. Ливанов.

Голы: А. Голубев (45, 63) – Ю. Смирнов (56 с-пен), Е.Федотов (87).

Предупреждения: Е. Устинов, А. Чекин, Н. Зимин, К. Прокофьев – К. Дормаков, А. Глазунов, А. Минаковю

Матч получился на загляденье, хотя встречались не лидеры, а команды из середины турнирной таблицы. Хозяева в обороне не отсиживались и проводили быстрые контратаки. Гости вообще голевые моменты транжирили с потрясающей щедростью.

Основные события развернулись во втором тайме. Как и ожидалось, сразу же после перерыва молодые рыбинцы взорвались: засквозили фланговыми атаками, острее заиграли в пас. И чуть было не удвоили преимущество. ФК “Петровск” тут же вспомнил, что лучший вариант обезопасить себя от наскоков противника - подержать мяч. Что с успехом и принялись делать, благо умельцев по этой части в их рядах хватает. Да и тактика длинных передач на быстрых форвардов срабатывала.

В итоге хозяевам не хватило для победы трех минут: форвард гостей Евгений Федотов вышел один на один с голкипером и техничным ударом отправил мяч в сетку ворот ДЮСШ ЦДЮ «Рыбинец» – 2:2.

В самой концовке футболисты ФК “Петровск” были близки к тому, чтобы увезти из Рыбинска три очка, но в завершающей стадии атаки подвело хладнокровие и мастерство.