Обзор игр 9 тура Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 x 8

Обзор игр 9 тура  Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 x 8В эти выходные состоялся девятый тур Чемпионата Ярославской области по футболу 8 x 8.

Пятая неявка команды «Толбухино». Очередное поражение команды «Атлант» и убедительная победа команды «Альфа». Это и многое другое в нашем обзоре.

«Искра» «Атлант» 2:0 (1:0)

Судьи: Вдовин Денис.

Голы: Кураев Дмитрий, Ковалев Юрий.

Предупреждения: нет.

С первых минут матча команда «Искра» играет первым номером. «Атлант» не без труда, но всё же сдерживает атаки хозяев поля. Изредка гости все же проводят опасные контратаки и едва не забивают. Счёт был открыт лишь в самой концовке тайма.

Во втором тайме ситуация не меняется. Хозяева поля больше атакуют и пропускают опасные контратаки. И так же как и в первом тайме, «Искра» забивает один мяч. Окончательный счет 2:0 – побеждает «Искра»

«Диасофт» «Прочность» 1:2 (0:2)

Судьи: Александров Евгений.

Голы: Николаев Константин – Трунов Семён, Кузьмин Андрей.

Предупреждения: Трунов Семён («Прочность»).

Команда «Прочность» входит в тройку лидеров Чемпионата и по праву считалась фаворитом этого матча. В первом тайме гости больше владеют мячом и больше атакуют.  Как результат, два мяча побывавшие в воротах команды «Диасофт».

Во втором тайме гости немного расслабились и пропустили-таки один мяч. До конца матча счёт не меняется. Команды неоднократно создавали моменты у чужих ворот, которые они так и не смогли реализовать.

ФК «Топор» «Дядя Ток» 1:2 (1:1)

Голы: Валерьянов Дмитрий – Моршнёв Артём – 2.

Предупреждения: Гвоздков Дмитрий, Бурлаков Андрей, Богачёв Андрей (ФК «Топор»).

Удаление: Гвоздков Дмитрий (ФК «Топор») – 2-ая ж.к.

Команда «Дядя Ток» с самого начала матча пытается играть первым номером. Большую часть времени игра идёт на половине поля хозяев этого поединка. Но в одной из контратак, ФК «Топор» открывает счёт в этом матче. Проходит несколько минут, и курьёзный мяч влетает в ворота хозяев поля.
Во втором тайме команда «Дядя Ток» создаёт очень много голевых моментов. Но вратарь команды ФК «Топор» каждый раз спасает свою команду. За несколько минут до окончания матча защитник хозяев поля фолит в своей штрафной площади. Пенальти. Артём Моршнёв точен с точки. Это гол становится победным для номинальных гостей этого матча.

«Орион» «Альфа» 1:9 (0:3)

Голы: Игнатьев Илья – Скудин Юрий-2, Смирнов Дмитрий-2, Степичев Дмитрий-2, Овсепян Оганнес, Быков Григорий, Зуев Иван.

К этому матчу команда «Орион» подошла в неоптимальном составе. Вместо восьми игроков, на поле вышло только семь. И это в матче против одного из лидеров Чемпионата. Конечно же «Альфа» решила воспользоваться таким преимуществом. В первом тайме гости забивают три мяча.

Во втором тайме «Альфа» раз за разом увеличивает своё преимущество. Всё что получилось у «Ориона» это распечатать вратаря «Альфы» и не дать тому уйти с «сухарём» в своём активе. Убедительная победа гостей.

«Заря» «Комацу» 1:3 (1:2)

Голы: Нестеров Леонид – Жуков Марк, Чернов Александр, Тарасов Николай.

Встречались команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Уже в самом начале поединка «Комацу» открывает счёт. «Заря» лишь изредка атакует ворота гостей, да и те моменты, которые возникают, не опасны для вратаря. За несколько минут до конца первого тайма гости забивают второй мяч. Но, хозяевам поля удается сократить отставание в счёте. Пока гости выставляли стенку, «Заря» быстро разыгрывает штрафной и мяч оказывается в сетке.

Во втором тайме «Комацу» спокойно контролирует игру и в самой концовке забивает третий мяч.

Хозяева поля проводят несколько опасных контратак, но отличится им так и не удаётся.

«АЛАН-ИТ» «Толбухино» 3:0

Судьи: Александров Евгений, Мартьянов Евгений.

Голы: нет.

Матч не состоялся. Техническое поражение команды «Толбухино»

«РосНалогКонсалтинг» «Фортуна» 5:2 (2:1)

Судьи: Мартьянов Евгений.

Голы: Смирнов Валерий – 2, Комиссаров Сергей, Никитин Павел – 2 – Глотов Виталий, Бахарев Виктор.

Уже в самом начале матча игрок «Фортуны» не реализует пенальти. Гости владеют территориальным преимуществом, но никак не могут его реализовать в забитые мячи. На два мяча в исполнении хозяев поля, «Фортуна» отвечает одним.

Во втором тайме хозяева поля постепенно перехватывают инициативу и все больше атакуют. Оборона «Фортуны» до поры до времени справлялась со своими прямыми обязанностями. Гости пытаются отыграться и оголяют тылы. «РосНалогКонсалтинг» создав множество моментов, забивает трижды. Для хозяев поля это всего лишь вторая победа на турнире.

ФК «Авангард» «16 ветерков» 2:6 (0:3)

Голы: Морозов Алексей, Фахриев Фархад – Горшенин Василий, Савельев Марк, Умаров Махмуд-2, Власов Илья, Бородулин Иван.

На этот матч команда «16 ветерков» приходит всемером. ФК «Авангард» играет полным, но не оптимальным составом. И даже при таком раскладе в первом тайме гости забивают три безответных мяча в ворота своего соперника.

Во втором тайме команда «16 ветерков» продолжает гнуть свою линию и ещё трижды огорчает вратаря команды ФК «Авангард». Хозяевам поля удается забить лишь два мяча и не более того. Три очка в копилке команды «16 ветерков» и восьмая строчка в турнирной таблице.