Интрига сохраняется

Интрига сохраняется20 июля в Ярославле на стадионе «Энергия» состоялись заключительные матчи предварительного этапа открытого Чемпионата Ярославской области по пляжному футболу. Десять команд из Гаврилов-Яма, Рыбинска и Рыбинского района, Вологды, Ярославля и Мышкина вели спор за место под солнцем. В девяти субботних играх определились два из десяти коллективов, которые завершили соревнования и выбывают из гонки за чемпионский титул:

«Локомотив»-1 (Рыбинск) – «Локомотив»-2 (Рыбинск) – 3:3 (пен.3:2)
Голы:
Коршунов Ю.-2, Бегунов С. – Демкин П.-2, Савушкин С.
Младший «брат» не захотел без борьбы отдавать победу сопернику, проявив принципиальность и неуступчивый характер. Лишь в серии штрафных ударов одноклубникам из первой команды улыбнулась удача.

«Звезда» (Рыбинск) – «Пелетон» (Вологда) – 2:6
Голы:
Саблин А.-2 – Легкодымов В.-2, Баженов И.-2, Добролюбов И., Лупенко В.
Для гостей из Вологды матч сложился удачно. «Пелетон» в первой 12-минутке повел 2:0. «Звезде» долго не удавалось распечатать ворота голкипера Евгения Орехова.
В третьем периоде подопечные Владимира Власова решили рискнуть, оголили тылы и проиграли поединок с разницей в 4 мяча, что (как выяснилось к завершению игрового дня) осложняет задачи команды на втором этапе турнира.

«Газовик» (Мышкин) – «Адреналин» (Гаврилов Ям) – 4:3
Голы:
Шувалов С.-3, Крымский В. – Губинец А.-2, Закатов В.
Матч в борьбе за 4-ую путевку в следующий этап турнира прошел в обоюдоострой борьбе. «Адреналин» уже освоился в игре на песке и уже не выглядел растерянно и беззубо. Лишь в третьем периоде «газовики» сумели сломить неуступчивого соперника.

«Пелетон» – «Авангард» (Ярославль) – 0:5
Голы:
Козлов А.-2, Мусакин Е., Кузьмин А., Матвеев А.
Решив в предыдущем своем матче задачу-минимум, вологжане несколько безвольно уступили «Авангарду». Борьбы в матче не получилось, хотя вторую часть поединка «Пелетон» провел активно, но на гол престижа так и не наиграл. Свой второй мяч на турнире забил голкипер «Авангарда» Евгений Мусакин.

«Локомотив»-2 – «Газовик» – 7:1
Голы:
Савушкин С.-3, Силаев А.,Сидоров А., Демкин П., Лубенин П. – Крымский В.
С первых минут не пошла игра у голкипера мышкинцев Александра Шерстнева. В предыдущих матчах он не раз выручал своих партнеров, что не смог сделать в отчетной встрече. Получив существенную фору, рыбинцы уверенно довели матч до победы.

«Звезда» – «Бульвар» (Ярославль) – 4:2
Голы:
Кухтин И.-2, Власов В., Лисин С. – Прокофьев М., Стволов Р.
Победа «Звезде» далась ценой немалых усилий. Молодые «бульваровцы» успевали блокировать форвардов рыбинской команды. Лишь опыт и индивидуальное мастерство игроков «Звезды» позволили добиться благоприятного исхода встречи.

«Адреналин» – «Медведь» (Ярославль) – 2:4
Голы:
Бабашкин К., Закатов В. – Ивков Д., Хламов А., Якубов С., Журавлев М.
До середины второго периода номинальный аутсайдер группы «А» вел в счете 1:0. Долгое время «медведям» не удавалось распечатать ворота соперников. Но как только Дмитрий Ивков сравнял счет, «Адреналин» не выдержал напряжения и пропусти во втором периоде еще трижды. К чести команды из Гаврилов Яма – они не пали духом, сумев достойно завершить выступление в Чемпионате.

«Бульвар» – «Авангард» – 3:6
Голы:
Копылов О.-2, Игнатьев А. – Штукин И.-3, Кузьмин А.-2, Смирнов А.
При счете 2:3 в третьем периоде «Бульвар» смог вернуться в игру и восстановить равновесие благодаря, пожалуй, лучшему в его составе Олегу Копылову – 3:3.
Но в составе «авангардистов» нашелся ответ сопернику в лице капитана Игоря Штукина. Он оформил хет-трик и не оставил  шансов «Бульвару» на попадание в восьмерку лучших команд Чемпионата.

2-6

На втором этапе команды сыграют еще по две игры в группах, где определится четверка полуфиналистов Чемпионата. Путем голосования представителей команд-участниц местом проведения второго этапа был выбран город Мышкин: