«Альфа» продолжает лидировать

«Альфа» продолжает лидироватьВ прошедшие выходные состоялся пятый тур Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 на 8. Отметим очередную победу лидера турнира – команды «Альфа».
Предлагаем Вашему вниманию обзоры матчей.

«16 ветерков» «Альфа» 0:2 (0:1)

Судья: Коваленко Григорий.

Голы: Быков Григорий, Костюченко Ярослав.

Предупреждение: Орехов Иван («16 ветерков»).

Эта встреча обещала быть очень интересной. Ведь встречались команды, которые входят в лидирующую тройку. Однако, команда «16 ветерков» начинает этот матч… впятером. Пока остальные игроки пришли на игру, «Альфа» уже вела в счёте 1:0. При равных составах, в первом тайме отличиться командам больше не удаётся.

Во втором тайме игра выравнивается. Команда «16 ветерков» пытаясь отыграться, всеми силами идёт вперёд, но нарывается на контратаку. Счёт становится 2:0 в пользу «Альфы». До конца встречи счёт больше не меняется. Очередная победа лидера Чемпионата.

«Диасофт» – «Заря» – 2:3 (1:1)

Судья: Александров Евгений.

Голы: Корниенко Виталий, Николаев Константин – Нестеров Леонид, Паникаров Александр, Нелюбов Егор.

Предупреждения: нет.

В первом тайме большую часть времени идет борьба за центр поля. Команды проводят по одной точной атаке и уходят на перерыв при счёте 1:1.

Во втором тайме моменты были как у тех, так и у других ворот. «Заре» удается лучше использовать свои моменты и забить два мяча. «Диасофт» отвечает лишь одним.  В концовке матча у хозяев был шанс сравнять счёт, но они его не использовали. Победа гостей.

«Орион» – ФК «Топор» – 4:4 (1:2)

Судья: Костюченко Ярослав.

Голы: Бобылёв Сергей-3, Абрамов Андрей – Срыпка Илья, Моисеев Алексей, Гвоздков Дмитрий-2.

Команды начали матч с места в карьер. Уже первая атака команды ФК «Топор» завершается взятием ворот. Команда «Орион» владеет преимуществом, но никак не может его реализовать. Гости играют вторым номером и неплохо действуют на контратаках. На перерыв команды уходят при счёте 2:1 в пользу ФК «Топор».

Во втором тайме гости забивают третий мяч. Казалось, исход встречи предрешён. Но в составе «Ориона» есть Сергей Бобылёв, который сравнивает счёт и между тем оформляет хет-трик. За пять минут до конца матча гости проводят опасную контратаку и выходят вперёд. Но команда «Орион» проявляет свой характер и за 30 секунд до финального свистка Андрей Абрамов сравнивает счёт! Боевая ничья – 4:4.

«Искра» – «Фортуна» – 2:1 (2:0)

Голы: Гладков Андрей, Латунин Денис – Бахарев Виктор.

Предупреждения: нет

Встречались команды, которые идут на 12 и 14 местах, соответственно. Заметим, что хозяева поля играли без своего основного вратаря. Было заметно, что команда «Искра» все же превосходит в классе своих оппонентов. Уже в самом начале матча удается отличиться Денису Латунину. В середине первого тайма дальним ударом Андрей Гладков заставляет вратаря капитулировать. Хозяева ведут в счёте уже 2:0. «Фортуна» пытается атаковать, но атаки команды не завершаются даже ударами в створ.

Во втором тайме игроки команды «Искра» немного расслабились, за что и поплатились. Виктор Бахарев не сильным, но точным ударом сокращает отставание в счёте. За оставшееся время счёт на табло больше не меняется. Победа команды «Искра» и три очка в копилке.

«АЛАН-ИТ» – «Атлант» – 7:1 (6:0)

Судья: Бабашкин Дмитрий.

Голы: Мухлаев Дмитрий, Веселовский Владимир, Цимбалов Сергей-2, Цвелёв Олег-2, Елисеев Алексей – Киселёв Александр.

Предупреждение: Жаренков Андрей («Атлант»).

Команда «АЛАН-ИТ» находится в первой тройке, чего не скажешь об их соперниках, которые обосновались на дне турнирной таблицы. Первый мяч хозяева уже в самом начале матча. Перехват, контратака, гол. «АЛАН-ИТ» на протяжении всего матча уверено контролирует мяч. В первом тайме им удается отличиться ещё пять раз.

Во втором тайме игра немного успокаивается. Хозяева по-прежнему владеют преимуществом и создают опасные моменты у ворот соперника. Но лишь однажды мяч влетает в ворота. «Атлант» все же проводит атаку, которая завершается взятием ворот. Уверенная победа хозяев.

«Комацу» – «Дядя Ток» – 4:4 (1:4)

Судья: Мартьянов Евгений.

Голы: Жуков Марк, Дворников Роман, Курков Максим, Дмитричев Роман – Моршнёв Роман-2, Болотов Михаил, Орне Энис.

В первом тайме у команды «Дядя Ток» получается практически всё. Команда «Комацу» не похожа сама на себя. Четыре раза вратарь хозяев поля достаёт мяч из своих ворот. И лишь один забитый мяч в активе.

Такой крупный счёт в пользу гостей сыграл с ними злую шутку. «Комацу» не та команда, которая будет сдаваться. Во втором тайме игра хозяев поля преображается. Им удается сначала сократить отставание в счете, а затем и вовсе сравнять его. Закономерная ничья.

ФК «Авангард» – «РосНалогКонсалтинг» – 5:2 (2:2)

Голы: Груздев Валерий, Морозов Алексей-2, Мазка Дмитрий-2 – Долинин Александр, Курочкин Игорь.

В первом тайме команда «РосНалогКонсалтин» выглядит очень достойно против ФК «Авангард».

ФК «Авангард» играет первым номером, а гости действуют на контратаках, и достаточно успешно. В первом тайме команды дважды обмениваются голами.

Во втором тайме гостям не хватает сил. ФК «Авангард» за счет класса и опыта забивает три мяча и одерживает очередную победу.

«Прочность» – «Толбухино» – 3:0

Команда «Толбухино» на этот матч пришла вчетвером. Матч не состоялся. Техническое поражение команды «Толбухино».