«Медведь» - обладатель Кубка области по пляжному футболу

«Медведь» - обладатель Кубка области по пляжному футболуВ городе Мышкин состоялся розыгрыш Кубка Ярославской области по пляжному футболу. В День России, который оказался весьма солнечным на стадион имени братьев Бутусовых съехались девять команд из Ярославля, Рыбинска, Ростова Великого, Тутаева, а также сборная команда Рыбинского муниципального района. На церемонии открытия турнира гостей и участников приветствовал президент ЯООО «Федерация футбола» Андрей Константинович Золотов.

Соревнования прошли в два этапа: команды, разбитые жребием на три равные подгруппы играли друг с другом, где победители групп напрямую получали путевку в полуфинал. Четвертый обладатель счастливого билета в полуфинал выбирался из числа команд, занявших вторые места в своих подгруппах (по лучшим показателям набранных очков и разности мячей).

«Ларин @ Ко» Тутаев  – «Локомотив-2» Рыбинск – 0:3

«Любимое такси» Ростов Великий – «Газовик» Мышкин – 2:2 (3:2)

Рыбинский МР – «Звезда» Рыбинск – 3:5

«Авангард» Ярославль – «Ларин @ Ко» Тутаев – 7:3

«Любимое такси» Ростов Великий – «Локомотив» Рыбинск – 1:1 (5:4)

«Медведь» Ярославль – «Звезда» Рыбинск – 0:0 (3:2)

«Локомотив-2» Рыбинск – «Авангард» Ярославль – 1:4

«Медведь» Ярославль – Рыбинский МР – 3:2

По итогам игр в подгруппах напрямую в полуфинал пробились «Авангард» Ярославль (играющий тренер Игорь Штукин), «Любимое Такси» Ростов Великий (тренер Михаил Власичев) и «Медведь» Ярославль (играющий тренер Дмитрий Никонов). Чтобы определить четвертого «счастливчика» полуфинала, пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Среди двух рыбинских коллективов «Локомотив» превзошел «Звезду» на пять мячей и получил путевку в четверку лучших.

Полуфиналы

«Любимое такси» – «Медведь» – 5:5 (1:2)
Ростовчане по ходу полуфинала все время отыгрывались. Но, даже гандикап «медведей» в два мяча не гарантировал, как оказалось, спокойной жизни подопечным Дмитрия Никонова. За 40 секунд до окончания третьего периода команда «Любимое такси» сравняла счет и перевела игру в серию штрафных ударов. Однако, в «пляжной лотерее» удача все-таки склонилась на сторону ярославцев.

«Локомотив» – «Авангард» – 3:5
В дебюте встречи благодаря удачным индивидуальным действиям форварда «Локомотива» Алексея Лицевого (ставшего с 7-мью мячами лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка), рыбинцы повели в счете 2:0. «Авангард» не стушевался и сумел за счет наигранных комбинаций сравнять счет. При счете 4:3 в пользу ярославского клуба у «Локомотива» было несколько верных шансов для восстановления разницы в счете, но… в заключительные минуты матча «Авангард» забил пятый мяч и вышел в финал.

ФИНАЛ

«Авангард» «Медведь» 0:3 (0:0)

Финальный матч отличался осторожными действиями соперников. Никто не хотел рисковать, ведь на кону стоял не только престижный трофей, но и призовой фонд турнира.

В середине второго периода форвард «медведей» Евгений Хапаев сумел непостижимым образом направить мяч по замысловатой траектории в дальний угол ворот голкипера «Авангарда» Евгения Мусакина. Переломный гол надломил «авангардистов», да и сил на четвертую игру в день у подопечных Игоря Штукина уже не оставалось. «Медведь» вцепился в финал мертвой хваткой, провел еще два безответных мяча и стал обладателем Кубка Ярославской области по пляжному футболу.