В Иваново завершился финальный турнир Первенства России по футболу

В Иваново завершился финальный турнир Первенства России по футболуВ Иваново завершился финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд (игроки 2000 года рождения) субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС.

Сборная “Золотого кольца” в полуфинал не пробилась, а в матче за пятое место встречалась со сборной Москвы. Основное время матча завершилось вничью 1:1, причем в составе сборной “Золотого кольца” отличился Александр Березин – единственный представитель ЦПЮФ ФК “Шинник”. В серии пенальти удачливее были московские футболисты.

Победу же праздновала сборная «Северо-Запада». В финальном матче подопечные Вячеслава Мельникова и Ивана Кирсанова со счетом 2:0 переиграли сборную команду Урала и Западной Сибири (тренеры Андрей Корчемкин, Альберт Хамзин и Роман Лихачев).

В матче за 3-е место встретились сборные команды "Приволжья" (тренеры Игорь Родькин, Дмитрий Игдисамов и Андрей Батраков) и "Сибири" (тренеры Алексей Лазаренко и Владимир Демченко). В итоге, сильнее оказались "волжане", победившие соперника со счетом 4:1.

 

Матч за 9 место
Московская область - ЮФО/СКФО - 1:0
Гол: Попов, 19.

Матч за 7 место
Черноземье - Дальний Восток - 3:1
Голы: Махин, 22, Константинов, 30, Прибалгин, 59 - Бородин, 69 - с пенальти.

Матч за 5 место
Золотое Кольцо - Москва - 1:1 (пенальти 3:4)
Голы: Березин, 11 - Маслов, 54.


Полуфиналы

Приволжье -Урал и Западная Сибирь - 1:2
Голы: Шашин, 10 - Павленко, 24 - с пенальти, Прокопьев, 29 - с пенальти.

Северо-Запад - Сибирь - 1:1 (пенальти 5:4)
Голы: Сомов, 70 - Боженов, 10


Матч за 3 место

Приволжье - Сибирь - 4:1

ФИНАЛ

Урал и Западная Сибирь - Северо-Запад - 0:2

 

На торжественном закрытии турнира присутствовали: член Исполкома РФС, президент Федерации футбола "Золотое Кольцо" Алексей Комаров, заместитель руководителя Департамента массового и детско-юношеского футбола Роман Гусев и начальник отдела детско-юношеского футбола Борис Липшиц.

Лучшими игроками турнира были признаны:

Вратарь – Тагир Хисматуллин  ("Приволжье", ФК "Рубин" Казань);

Защитник -  Павел Резниченко ("Сибирь", СДЮСШОР по футболу имени Алексея Смертина Барнаул);

Полузащитник – Станислав Кутияров ("Урал и Западная Сибирь, ФК Урал" Екатеринбург);

Нападающий – Максим Бачинский ("Северо-Запад", Академия ФК "Зенит" Санкт-Петербург);

Бомбардир – Савелий Сомов, 6 мячей ("Северо-Запад", Академия ФК "Зенит" Санкт-Петербург);

Лучший игрок – Нодари Каличава ("Северо-Запад", Академия футбола ФК "Зенит" Санкт-Петербург).

 

Андрей Тараканов




Мы разрешаем и даже приветствуем любые ссылки, копирование, воспроизведение, сохранение, запись, пересылку по сети, трансляцию, распространение любой информации данного сайта только при явном сохранении прямых ссылок на данный сайт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги:
 (голосов: 1)
Просмотров: 1655 Комментарии: (0)

Добавление комментария

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.

Другие новости