Первая победа “Шинника-1999”

Первая победа “Шинника-1999”В Саранске продолжается финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1999 года рождения). В соревнованиях принимают участие 16 лучших команд России, которые разбиты на четыре группы. По итогам однокругового турнира по две лучшие команды из каждой группы вышли в четвертьфиналы.

Среди 16 финалистов и воспитанники “Шинника” – победители Первенства МФФ “Золотое кольцо”-2013. Подопечные Сергея Сторожева на групповой стадии, потерпев три поражения в трех матчах, заняли четвертое место в квартете “D”. В третьем туре ярославские футболисты уступили сверстникам московского “Динамо” со счетом 0:6.

В матче за 9-16 места “Шинник-1999” встречался с “Тюменью”. Основное время матча завершилось вничью, а в серии пенальти точнее были ярославские футболисты.

Следующий матч ярославцы проведут за 9-12 места против новокузнецкого “Металлурга”.