“Шиннику-1997” нужна победа в матче c московским “Спартаком”

“Шиннику-1997” нужна победа в матче c московским “Спартаком”В Туле прошли матчи третьего и четвертого тура зонального этапа Кубка РФС по футболу среди юношей 1997 года рождения. В турнире участвуют 6 команд клубов премьер-лиги и ФНЛ: тульский «Арсенал», московские «Спартак» и «Динамо», ярославский «Шинник», калининградская «Балтика» и «Тосно». Этап разыграют по круговой системе с 4 по 10 августа на косогорском стадионе ДЮСШ “Арсенал”. Две лучшие команды выйдут в финальные соревнования.

В третьем туре ярославский «Шинник» уступил калининградской «Балтике» со счетом 1:2, а в четвертом – нанес поражение «Тосно» -6:3.

Таким образом, перед заключительным туром сразу три команды – “Динамо”, “Спартак” и “Шинник” набрали по 9 очков. В пятом туре ярославцы играют против сверстников московского “Спартака”. Подопечным Артема Енина победа в этом поединке гарантирует место в финальных соревнованиях.