Ивановский выезд ЯрГУ

Ивановский выезд ЯрГУКак и ожидалось, третий тур Высшего дивизиона «Центр-Золотое кольцо», прошел для  мужской команды ЯрГУ совсем не просто.
В субботу боевая первая четверть в исполнении «красных львов» из ВлГУ заставила изрядно понервничать игроков и тренера нашей команды. Впрочем, дальше нашим ребятам удалось взять игру под свой контроль и итоговые «+20» (82-62) явились реальным отражением расклада сил на данный момент. На дабл-дабл лидера ВлГУ  Андрея Исаенко(37 очков, 25 подборов), наши парни ответили двумя даблами Евгения Гурьева (18 очков, 10 подборов) и Дениса Киселева(15 очков, 10 подборов), кроме того 21 очко в командную копилку принес Иван Котов.

Оставалась воскресная игра с лидером дивизиона МГАФК-2. Напомним, что до этого момента ЯРГУ и МГАФК-2 шли без поражений.

С первых минут игра не задалась. На фоне уверенных и по-спортивному наглых соперников, наши ребята смотрелись  робко и неуверенно.   Оставалось только радоваться, что по истечении первой четверти 5:20, а не хуже.  Но перерыв все изменил. Зонная защита Ярославля стала для игроков «малаховки» препятствием плохо проходимым. У «демидовцев» появились возможности для быстрых атак и, разрыв в счете начал таять.  Свою лепту в исход встречи внесли и травмы игроков. Сразу двое игроков МГАФКА-2 покинули площадку с повреждением голеностопа. Буквально за минуту до большого перерыва болезненный ушиб получил и наш основной разыгрывающий Иван Котов. Партнеры практически унесли его с площадки. Но после большого перерыва он вернулся и как! 23 очка за вторую половину встречи, ключевой перехват в концовке и решающие два очка в полупроходе. Итог 65:64 в пользу ЯрГУ. Это было чудо! И его сотворила вся команда ЯРГУ.