БК «Буревестник» (Ярославская область) – БК «Тула-Арсенал» (Тула): обзор второй игры

БК «Буревестник» (Ярославская область) – БК «Тула-Арсенал» (Тула): обзор второй игрыПовторная встреча третьего тура с тульским «Арсеналом» началась для «Буревестника» практически под копирку с субботней игрой. Невнятный стартовый отрезок сменил кусочек организованного баскетбола, но не его было суждено увидеть зрителям, собравшимся в с/к ЯГМА.

Гости, намазавшие накануне целый мешок бросков, свой прицел поправили и, за счет этого, какое-то время не отпускали «Буревестник» далеко. К всеобщему удивлению ярославские игроки приняли вызов «Тулы-Арсенала» и решили поиграть по «бразильской системе». Почти двадцать минут продолжалась перестрелка: «трешка» налево, «трешка» направо. Итогом ее стал довольно веселый счет 47-35 к большому перерыву. Ничего не изменилось в игре «Буревестника» и в третьей четверти: в кольцо летело почти все, а вот у гостей, похоже, топливо закончилось. Какое-то время усилиями Сергея Антипова им удавалось набирать очки из-под кольца, но на площадку выпустили Артема Пономарева. И молодой форвард «бури» просто вынес опытного нападающего туляков из трехсекундной зоны.

Заключительная четверть в исполнении «Арсенала» запомнилась лишь парой-тройкой картинных падений разыгрывающих, которые решили продемонстрировать свой несгибаемый характер. Но, не характером единым ... А хозяева все бежали, бежали и бежали, увеличивая разницу в счете  средними бросками, быстрым отрывом и с линии штрафных. Про штрафные стоит сказать отдельно. По этому элементу баскетбола наша команда никогда не ходила в лидерах Чемпионата, тут же две игры подряд с процентом за 90!(16 из 17 в субботу и 22 из 24 в воскресенье). Уверенная победа в непривычном стиле 94-63.

БК «Буревестник»  – БК «Тула-Арсенал» – 94:63 (17:15, 30:20, 25:17, 22:11)

Буревестник: Ермолович-27+9передач, Пономарев-12, Дрей-10, Малвина-9, Котов-9, Кичатов-7, Удалов-6, Каменский-5, Киселев-4, Смирнов-4, Дворников-2.

Тула-Арсенал: Комашко-16, Антипов-16, Федоров-13, Усков-12+9передач, Полуектов-2, Степанов-2, Илюхин-2.

Следующий тур наша команда проведет только 15-16 ноября 2014, и будет дома принимать новичка текущего сезона Технолог-СДЮСШОР-4 Белгород.